Зачёт по финграмотности сдали 180 тысяч человек - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Зачёт по финграмотности сдали 180 тысяч человек - «Новости Банков»


Общее количество участников приблизилось к 300 тысячам
Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности за две недели прошли около 300 тысяч человек, сообщает ЦБ РФ. Акция заинтересовала не только россиян, но и жителей других стран - Сербии, Франции, Великобритании, Бельгии.


Большинство испытуемых - по предварительным данным, 61% - сдали зачёт и получили поздравительный сертификат. Для этого нужно было ответить правильно на 80% вопросов (24 из 30). Исходя из озвученного регулятором количества участников зачёта, количество сдавших его можно оценить в 180 тысяч человек.


Bankinform.ru публиковал рецензию на этот зачёт (как и на предыдущие подобные акции), оценив его достаточно высоко. Лишь в одном вопросе имелась некорректная формулировка. Правда, на наш вопрос относительно этого момента Банк России так и не ответил.


В октябре в рамках Всероссийской недели сбережений пройдет новый зачёт. ЦБ анонсировал, что его участники впервые будут делиться по возрастным категориям.


Общее количество участников приблизилось к 300 тысячам Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности за две недели прошли около 300 тысяч человек, сообщает ЦБ РФ. Акция заинтересовала не только россиян, но и жителей других стран - Сербии, Франции, Великобритании, Бельгии. Большинство испытуемых - по предварительным данным, 61% - сдали зачёт и получили поздравительный сертификат. Для этого нужно было ответить правильно на 80% вопросов (24 из 30). Исходя из озвученного регулятором количества участников зачёта, количество сдавших его можно оценить в 180 тысяч человек. Bankinform.ru публиковал рецензию на этот зачёт (как и на предыдущие подобные акции), оценив его достаточно высоко. Лишь в одном вопросе имелась некорректная формулировка. Правда, на наш вопрос относительно этого момента Банк России так и не ответил. В октябре в рамках Всероссийской недели сбережений пройдет новый зачёт. ЦБ анонсировал, что его участники впервые будут делиться по возрастным категориям.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали