Банк «Открытие» начал присоединение офисной сети Бинбанка - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Банк «Открытие» начал присоединение офисной сети Бинбанка - «Новости Банков»


Объединенная сеть станет одной из крупнейших в стране, все отделения будут универсальными
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
Банк «Открытие» приступил к трансформации офисной сети. В течение 2018 года в нее войдут отделения Бинбанка и «Траста», а в 2019 году - офисы Росгосстрах Банка.


Напомним, в прошлом году «Открытие» и Бинбанк были подвергнуты процедуре санации, в ходе которой принято решение об их объединении под брендом «Открытия» (юридически слияние произойдет 1 января 2019 года). Росгосстрах Банк был приобретен «Открытием» еще до его санации, а «Траст» сам находился на санации у «Открытия».


Сейчас сети четырех кредитных организаций в совокупности насчитывают 949 офисов в 70 регионах России. Некоторые из них размещаются рядом друг с другом (поскольку принадлежали разным банкам) и в этих случаях «лишние» отделения будут закрыты. В то же время откроются совершенно новые. Масштабного сокращения сети не планируется, и после объединения она станет одной из крупнейших в стране.

«Объединение региональной сети банков позволит сократить издержки за счет централизации функций поддержки и контроля в регионах. Синергия объединения региональных команд обеспечит рост бизнеса и кросс-продаж», - говорит руководитель блока управления региональной сетью банка «Открытие» Александр Пахомов.


В процессе трансформации сети будут созданы 8 базовых филиалов - по одному в каждом из федеральных округов - и региональные операционные офисы во всех прочих регионах присутствия. За исключением отделений формата Private Banking все офисы станут универсальными и будут обслуживать как физических, так и юридических лиц. Появятся зоны круглосуточного обслуживания в формате 7/24.


Объединенная сеть станет одной из крупнейших в стране, все отделения будут универсальными Фото: ИА
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали