Ночь музеев началась в Центробанке - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Ночь музеев началась в Центробанке - «Новости Банков»


Уральское ГУ ЦБ РФ посетило больше сотни человек
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
Банк России принял участие во всероссийской культурной акции «Ночь музеев». А Уральское Главное управление впервые устроило в своем музее открытые экскурсии для всех желающих (раньше на Ночь музеев практиковались экскурсии для школьников, журналистов и семей сотрудников самого ЦБ).

Желающих набралось больше ста человек - это больше, чем смог принять Центробанк. Попасть в музей денежного обращения и в хранилище ценностей (экскурсии были двух видов) смогли 105 человек, зарегистрировавшиеся раньше других. Впрочем, опоздавшие с регистрацией смогут наверстать упущенное осенью, на дне открытых дверей ЦБ РФ. В Уральском Главном управлении заверяют, что открытые экскурсии в «закрытый» музей будут проводиться и впредь.

Мероприятие прошло 18 мая, накануне Ночи музеев. Можно сказать, что Банк России «открыл» акцию. Среди участников экскурсий было много детей, в том числе дошкольников. Для них сотрудники Центробанка провели викторину с призами. Взрослые тоже могли получить приз - 25-рублевую монетку, выпущенную к футбольному чемпионату, - хотя им приходилось отвечать на куда более сложные вопросы. Например, такие. Проверьте себя: смогли бы вы выиграть монетку у Центробанка?

Какой город можно увидеть на десятирублевой банкноте?

При каком правителе в России появились бумажные деньги?

Какого правителя можно увидеть на банкноте в 1000 рублей?

От какой денежной единицы отрубали рубль в средневековой Руси?

Помимо Екатеринбурга местные музеи регулятора принимали гостей еще в 37 регионах. По всей стране посетить ЦБ РФ смогли около 4 тысяч человек.


Подробнее о том, что можно увидеть в центробанковском музее, Bankinform.ru рассказывал ранее.


Уральское ГУ ЦБ РФ посетило больше сотни человек Фото: ИА
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали