Nissan презентовал электрический болид - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Nissan презентовал электрический болид - «Новости Банков»


Nissan презентовал электрический болид - «Новости Банков»

Японский автопроизводитель Nissan презентовал в Киеве свой электрический гоночный болид. Он будет участвовать в Чемпионате Формулы Е в сезоне 2018-2019 года.
Машину представили в рамках финала Лиги Чемпионов рядом с футбольным стадионом в Киеве.
По этой модели становится понятным фирменный стиль гоночных автомобилей Nissan и цветовая схема. В болида максимально обтекаемый черный кузов. Стиль разработан специалистами Глобального центра дизайна Nissan, находящегося в Японии.
“На первый взгляд, автомобиль для пятого сезона Формулы Е показался нашей команде дизайнеров похожим на птицу, летящую со сверхзвуковой скоростью благодаря электрическому силовому агрегату. Само собой, эта первоначальная реакция повела нас по пути поиска формы, свободной от сопротивления воздуха и силы притяжения. Гоночные болиды Формулы Е практически бесшумные и отличаются “взрывной” скоростью”. Точный пробег машины на одном заряде и максимальную скорость пока держат в тайне”, – рассказал Альфонсо Альбайса, старший вице-президент по глобальному дизайну Nissan Motor Co., Ltd.
Новые технологии обеспечивают повышенную мощность и увеличенный пробег без подзарядки, а также избавляет от необходимости в замене автомобиля в середине гонки, которая использовалась в первых четырех сезонах чемпионата.
“Nissan гордится своей ролью новатора в сфере электромобилей, предназначенных для обычных дорог. Это подтверждает Nissan Leaf: суммарный пробег ездящих по всему миру экземпляров этой модели превысил 4 миллиарда километров. Теперь мы хотим привнести наш опыт разработки электромобилей в мир автоспорта. Nissan сможет использовать этот чемпионат как основную платформу при разработке технологий для электромобилей”, – говорит Хосе Муньос, главный исполнительный директор Nissan Motor Co., Ltd.
Стратегия Intelligent mobility определяет взгляды Nissan на то, что служит источником энергии для автомобилей, как они двигаются и как интегрируются в жизнь общества.
Nissan работает совместно со своим партнером по Альянсу, компанией Renault, чтобы использовать уже имеющиеся знания и наработки. Такой подход соответствует ориентации членов Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi на сотрудничество и максимальную синергию, которая повышает конкурентоспособность.

Японский автопроизводитель Nissan презентовал в Киеве свой электрический гоночный болид. Он будет участвовать в Чемпионате Формулы Е в сезоне 2018-2019 года. Машину представили в рамках финала Лиги Чемпионов рядом с футбольным стадионом в Киеве. По этой модели становится понятным фирменный стиль гоночных автомобилей Nissan и цветовая схема. В болида максимально обтекаемый черный кузов. Стиль разработан специалистами Глобального центра дизайна Nissan, находящегося в Японии. “На первый взгляд, автомобиль для пятого сезона Формулы Е показался нашей команде дизайнеров похожим на птицу, летящую со сверхзвуковой скоростью благодаря электрическому силовому агрегату. Само собой, эта первоначальная реакция повела нас по пути поиска формы, свободной от сопротивления воздуха и силы притяжения. Гоночные болиды Формулы Е практически бесшумные и отличаются “взрывной” скоростью”. Точный пробег машины на одном заряде и максимальную скорость пока держат в тайне”, – рассказал Альфонсо Альбайса, старший вице-президент по глобальному дизайну Nissan Motor Co., Ltd. Новые технологии обеспечивают повышенную мощность и увеличенный пробег без подзарядки, а также избавляет от необходимости в замене автомобиля в середине гонки, которая использовалась в первых четырех сезонах чемпионата. “Nissan гордится своей ролью новатора в сфере электромобилей, предназначенных для обычных дорог. Это подтверждает Nissan Leaf: суммарный пробег ездящих по всему миру экземпляров этой модели превысил 4 миллиарда километров. Теперь мы хотим привнести наш опыт разработки электромобилей в мир автоспорта. Nissan сможет использовать этот чемпионат как основную платформу при разработке технологий для электромобилей”, – говорит Хосе Муньос, главный исполнительный директор Nissan Motor Co., Ltd. Стратегия Intelligent mobility определяет взгляды Nissan на то, что служит источником энергии для автомобилей, как они двигаются и как интегрируются в жизнь общества. Nissan работает совместно со своим партнером по Альянсу, компанией Renault, чтобы использовать уже имеющиеся знания и наработки. Такой подход соответствует ориентации членов Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi на сотрудничество и максимальную синергию, которая повышает конкурентоспособность.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали