В Японии проложат сеть дорог с солнечными батареями - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

В Японии проложат сеть дорог с солнечными батареями - «Новости Банков»


В Японии проложат сеть дорог с солнечными батареями - «Новости Банков»

Правительство Японии планирует проложить сеть экодорог с солнечными батареями. Первая дорога с солнечными батареями в Японии была построена в Сагамихаре (префектура Канагава).
В Токио новые технологии заработают в порядке эксперимента в следующем году.
Система солнечных батарей будет установлена под поверхностью трассы и покрыта специальными смолами, которые увеличивают срок эксплуатации дороги.
“Такая система способна производить 16145 киловатт-часов электроэнергии в год, а это 10% потребности в электроэнергии всей страны”, – утверждают в префектуре столицы.
Частично перевести Токио на возобновляемую энергию правительство планирует к Олимпиаде 2020 года. А уже к 2030 году правительство планирует удовлетворять потребности большого города на 30% за счет возобновляемой энергии.
Главный недостаток подобных дорожных систем – высокая стоимость, поскольку компоненты не выпускаются серийно. Во Франции, например, 1 км высокотехнологичной трассы обошелся в пять миллионов евро. Именно поэтому правительство Токио планирует проложить солнечные дороги неподалеку от парковок, где их обустройство окупит высокую стоимость.
Такие “солнечные” экодороги уже существуют во Франции и Нидерландах.
Правительство надеется, что инновации в Токио помогут распространять солнечные дороги по всей стране.

Правительство Японии планирует проложить сеть экодорог с солнечными батареями. Первая дорога с солнечными батареями в Японии была построена в Сагамихаре (префектура Канагава). В Токио новые технологии заработают в порядке эксперимента в следующем году. Система солнечных батарей будет установлена под поверхностью трассы и покрыта специальными смолами, которые увеличивают срок эксплуатации дороги. “Такая система способна производить 16145 киловатт-часов электроэнергии в год, а это 10% потребности в электроэнергии всей страны”, – утверждают в префектуре столицы. Частично перевести Токио на возобновляемую энергию правительство планирует к Олимпиаде 2020 года. А уже к 2030 году правительство планирует удовлетворять потребности большого города на 30% за счет возобновляемой энергии. Главный недостаток подобных дорожных систем – высокая стоимость, поскольку компоненты не выпускаются серийно. Во Франции, например, 1 км высокотехнологичной трассы обошелся в пять миллионов евро. Именно поэтому правительство Токио планирует проложить солнечные дороги неподалеку от парковок, где их обустройство окупит высокую стоимость. Такие “солнечные” экодороги уже существуют во Франции и Нидерландах. Правительство надеется, что инновации в Токио помогут распространять солнечные дороги по всей стране.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали