Китай уменьшил инвестиции в США на 92% - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Китай уменьшил инвестиции в США на 92% - «Новости Банков»


Китай уменьшил инвестиции в США на 92% - «Новости Банков»

За первые пять месяцев текущего года Китай сократил объем инвестиций в США на 92%. Сумма инвестиций составляет теперь 1,8 миллиарда долларов.
Об этом свидетельствуют данные консалтинговой и исследовательской фирмы Rhodium Group.
Если учесть продажу активов китайских компаний в США, то отток китайского капитала за этот период составил 7,8 млрд долларов.
На инвестициях негативно сказались ухудшающиеся отношения между США и Китаем, а также снижение долговой нагрузки компаний и желание Пекина ограничить вывод капитала из КНР.
В Rhodium считают, что охлаждение в отношениях между странами началось еще в прошлом году, вследствие чего объем сделок с участием китайских компаний в США уменьшился с 46 млрд долларов до 29 млрд.
Уменьшилось также количество незавершенных и обсуждаемых сделок с участием китайских инвесторов. В этом году средняя сумма таких сделок составляет всего 46 млн долларов, тогда как раньше почти все такие сделки заключались на несколько сотен миллионов долларов.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

За первые пять месяцев текущего года Китай сократил объем инвестиций в США на 92%. Сумма инвестиций составляет теперь 1,8 миллиарда долларов. Об этом свидетельствуют данные консалтинговой и исследовательской фирмы Rhodium Group. Если учесть продажу активов китайских компаний в США, то отток китайского капитала за этот период составил 7,8 млрд долларов. На инвестициях негативно сказались ухудшающиеся отношения между США и Китаем, а также снижение долговой нагрузки компаний и желание Пекина ограничить вывод капитала из КНР. В Rhodium считают, что охлаждение в отношениях между странами началось еще в прошлом году, вследствие чего объем сделок с участием китайских компаний в США уменьшился с 46 млрд долларов до 29 млрд. Уменьшилось также количество незавершенных и обсуждаемых сделок с участием китайских инвесторов. В этом году средняя сумма таких сделок составляет всего 46 млн долларов, тогда как раньше почти все такие сделки заключались на несколько сотен миллионов долларов.
0
Другие новости

Это может то, что вы искали