На Екатеринбург-Арене болельщики сняли в банкоматах 2,5 млн. рублей - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

На Екатеринбург-Арене болельщики сняли в банкоматах 2,5 млн. рублей - «Новости Банков»


Такую статистику предоставил Альфа-банк
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
В период борьбы за выход в плей-офф Чемпионата мира по футболу 2018 болельщики на Екатеринбург-Арене по картам сняли в банкоматах 2,5 млн. рублей, внесли наличными 1,3 млн рублей и перевели на карту, кольцо, браслет 1,6 млн. рублей. Об этом Bankinform.ru сообщил Альфа-Банк (национальный спонсор чемпионата). Всего на четырех матчах в нашем городе побывали 125 тыс. зрителей
из разных стран: Уругвай, Египет, Франция, Перу, Япония, Сенегал, Швеция, Мексика и даже гости из Новой Зеландии, Мадагаскара, Филиппин.




На Екатеринбург-Арене, как и на других 11 стадионах чемпионата, можно было расплатиться только картами Visa (глобальный спонсор чемпионата). Бесплатные моментальные карты этой платежной системы прямо на стадионе предоставлял Альфа-банк. Посетители стадиона могли получить карту банка, браслет или кольцо и перевести на них деньги через мобильное приложение, банкомат, или внести наличные при приобретении. Также можно было проводить оплату наличными, сняв их там же на стадионе в банкоматах банка-спонсора.


По данным РБК, наибольшую сумму наличных болельщики сняли на стадионе «Лужники» в Москве. За четыре игры зрители сняли в банкоматах 8,2 млн рублей, внесли наличными на предоплаченные карты банка, платежные кольца, браслеты 3 млн рублей. За две недели чемпионата стадион посетили 312 тыс. болельщиков.


Всего за этот период болельщики в городах, участвовавших в чемпионате, сняли на стадионах в банкоматах около 62 млн рублей и перевели через банкоматы, мобильное приложение на карты Visa, кольца и браслеты около 30 млн рублей.


Из иностранных болельщиков больше всего наличных сняли американцы - 8% от всего объема всех снятий (5 млн рублей), англичане - 7% (4,3 млн рублей) и мексиканцы - 6% (3,7 млн рублей).


Читайте наш репортаж с посещения матча Египет-Уругвай.


Такую статистику предоставил Альфа-банк Фото: ИА
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали