Государство продолжит поддержку автопрома в 2019 году - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Государство продолжит поддержку автопрома в 2019 году - «Новости Банков»


Но это не означает, что льготное автокредитование вернется
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, выступая на Иннопроме-2018, заявил, что поддержка автопрома будет осуществляться и в 2019 году.


«Я сейчас не назову объемы, но у нас точно сохранятся определенные программы, которые показали свою эффективность - например, по поддержке спроса», - цитирует Мантурова ТАСС.


Какие именно программы по стимулированию спроса будут продлены, министр не уточнил.


Для поддержки спроса на технику отечественного производства Минпромторг с 2015 года реализует ряд программ по субсидированию автокредитования и автолизинга. Так, в 2018 году льготный автокредит могли получить россияне, впервые покупающие машину, либо имеющие двух и более детей («Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»), а программы льготного лизинга «Свое дело», «Российский фермер» и «Российский тягач» были призваны поддержать малый бизнес и индивидуальных предпринимателей. К настоящему моменту программы закрыты: выделенные на субсидирование средства были исчерпаны в течение пяти месяцев. За это время на льготных условиях было реализовано около 118 тыс. машин.


Продолжает действовать запущенная в апреле программа льготного автокредитования для жителей Дальнего Востока. На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин поручил Минпромторгу проработать вопрос ее дополнительного финансирования.


Но это не означает, что льготное автокредитование вернется Фото: ИА
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали