Алексей Будаев: больше внимания среднему бизнесу! - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Алексей Будаев: больше внимания среднему бизнесу! - «Новости Банков»


Вице-президент Промсвязьбанка призывает расширить льготное кредитование средних компаний, указывая, что они оказались в ущемленном положении
Фото:
Васев Стоян/фотохост-агентство ТАСС
В ходе дискуссии о проблемах кредитования промышленных предприятий, прошедшей на Иннопроме-2018, вице-президент, директор департамента среднего и регионального корпоративного бизнеса Промсвязьбанка Алексей Будаев обозначил проблему недостаточного внимания институтов развития к среднему бизнесу. По его словам, сейчас в России действует значительное количество программ поддержки малого и крупного предпринимательства, но программ, «заточенных» на средний бизнес - уже значительный по объемам, но еще не превратившийся в корпорацию - почти нет.

«Сегодня работают программы господдержки малого предпринимательства. Но средний бизнес, особенно промышленный, не попадает под их действие в связи с ограничением по суммам. В программы субсидирования, направленные на крупные компании, средний бизнес также не попадает по ряду критериев», - говорит Алексей Будаев.

В рамках дискусии он предложил также расширить и удешевить оборотное кредитование промышленных предприятий, используя это как компромиссный вариант преодоления дефицита проектного финансирования.


Вице-президент Промсвязьбанка призывает расширить льготное кредитование средних компаний, указывая, что они оказались в ущемленном положении Фото: Васев Стоян/фотохост-агентство ТАСС В ходе дискуссии о проблемах кредитования промышленных предприятий, прошедшей на Иннопроме-2018, вице-президент, директор департамента среднего и регионального корпоративного бизнеса Промсвязьбанка Алексей Будаев обозначил проблему недостаточного внимания институтов развития к среднему бизнесу. По его словам, сейчас в России действует значительное количество программ поддержки малого и крупного предпринимательства, но программ, «заточенных» на средний бизнес - уже значительный по объемам, но еще не превратившийся в корпорацию - почти нет. «Сегодня работают программы господдержки малого предпринимательства. Но средний бизнес, особенно промышленный, не попадает под их действие в связи с ограничением по суммам. В программы субсидирования, направленные на крупные компании, средний бизнес также не попадает по ряду критериев», - говорит Алексей Будаев. В рамках дискусии он предложил также расширить и удешевить оборотное кредитование промышленных предприятий, используя это как компромиссный вариант преодоления дефицита проектного финансирования.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали