Банк «Открытие»: в Екатеринбурге во время ЧМ траты иностранцев выросли в 33 раза - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Банк «Открытие»: в Екатеринбурге во время ЧМ траты иностранцев выросли в 33 раза - «Новости Банков»


За три недели мундиаля болельщики потратили более 96 млн рублей
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
Расходы иностранцев в Екатеринбурге во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 выросли в 33 раза, по сравнению с тремя неделями до ЧМ. Об этом сообщил банк «Открытие», который провел анализ транзакций по картам российских и иностранных болельщиков, проведенных через терминалы банка в гостиницах, кафе, продуктовых магазинах, туристических агентствах, билетных авиакассах, ресторанах фаст-фуда и на АЗС Екатеринбурга.


За три недели мундиаля количество трат российских и иностранных болельщиков в городе через терминалы банка «Открытие» выросло на 11%, а их объем увеличился на 7% и составил более 96 млн рублей. Доля расходов иностранцев в общем обороте выросла с 1% до 17%.


При этом расходы на услуги гостиниц выросли в Екатеринбурге во время ЧМ в 8 раз. Увеличился и объем транзакций у авиаперевозчиков (217%), АЗС (153%), в кафе и ресторанах (112%).


По исследованию банка, самыми щедрыми футбольными фанатами в Екатеринбурге стали мексиканцы, их операции составили 40% от всего объема транзакций иностранных болельщиков в терминалах «Открытия». За ними идут перуанцы (20%) и американцы (19%).


За три недели мундиаля болельщики потратили более 96 млн рублей Фото: ИА
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали