В Китае в шесть раз возросло число компаний, содержащих в своем названии слово «блокчейн» - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

В Китае в шесть раз возросло число компаний, содержащих в своем названии слово «блокчейн» - «Новости Банков»


В Китае в шесть раз возросло число компаний, содержащих в своем названии слово «блокчейн» - «Новости Банков»

В Китае число зарегистрированных компаний со словом «блокчейн» в названии увеличилось с января по июль 2018 года, превысив прошлогодний показатель почти в 6 раз.
По данным аггрегатора Qixin.com, в стране в настоящее время размещено более 4 тыс. связанных с блокчейном компаний. За последние 6,5 месяцев насчитывается 3 078 фирм со словом «qukualian» (китайский перевод блокчейна), тогда как в прошлом году их было всего 555.
За последние 12 месяцев было открыто 16 600 фирм с указанием блокчейна в рамках их направления деятельности, в то время как более 3 800 из них имеют уставный капитал более $1,5 млн.
Примерно 41% стартапов, получивших финансирование в Китае в первом квартале прошлого года, были связаны с блокчейном. В прошлом году китайские компании подали 225 патентных заявок, связанных с блокчейном, что составляет более половины всего мира.
В США насчитывается 817 компаний и 335 в Великобритании с указанием блокчейна в зарегистрированных названиях.

В Китае число зарегистрированных компаний со словом «блокчейн» в названии увеличилось с января по июль 2018 года, превысив прошлогодний показатель почти в 6 раз. По данным аггрегатора Qixin.com, в стране в настоящее время размещено более 4 тыс. связанных с блокчейном компаний. За последние 6,5 месяцев насчитывается 3 078 фирм со словом «qukualian» (китайский перевод блокчейна), тогда как в прошлом году их было всего 555. За последние 12 месяцев было открыто 16 600 фирм с указанием блокчейна в рамках их направления деятельности, в то время как более 3 800 из них имеют уставный капитал более $1,5 млн. Примерно 41% стартапов, получивших финансирование в Китае в первом квартале прошлого года, были связаны с блокчейном. В прошлом году китайские компании подали 225 патентных заявок, связанных с блокчейном, что составляет более половины всего мира. В США насчитывается 817 компаний и 335 в Великобритании с указанием блокчейна в зарегистрированных названиях.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали