Уральцы набрали долгов на 851,8 млрд рублей - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Уральцы набрали долгов на 851,8 млрд рублей - «Новости Банков»


Это на 42% больше, чем годом ранее
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
На Урале (Курганская, Оренбургская, Свердловская, Тюменская, Челябинская области, Пермский край и Республика Башкортостан) замечен повышенный спрос на заемные средства и рост величины задолженности по розничным кредитам населению. За первую половину 2018 года жители Урала взяли в долг у банков 851,8 млрд рублей, что на 42% больше, чем годом ранее. В Центробанке считают, что на рост показателя оборота по выдаче кредитов повлияли операции заемщиков по рефинансированию обязательств. Об этом сообщила пресс-служба Уральского главного управления Банка России.


В ТОП-5 регионов России по объему выданных кредитов вошли Тюменская (включая ХМАО и ЯНАО) и Свердловская области. Тюменцы взяли кредитов на сумму 221,7 млрд рублей, а жители Свердловской области заняли у банков 182,3 млрд рублей.


В остальных регионах Урала население также активно пользовалось кредитными ресурсами: в Республике Башкортостан за 1 полугодие выдано 142,2 млрд рублей, Челябинской области - 116,5 млрд рублей, Пермском крае - 100,3 млрд рублей, Оренбургской области - 64,9 млрд рублей, Курганской области - 23,8 млрд рублей.


Общая задолженность населения по России увеличилась на 17,6% до 2 217,2 млрд рублей. При этом в сообщении отмечается, что задолженность по ипотечным жилищным кредитам росла более быстрыми темпами, чем по потребительским кредитам.


«Несмотря на рост кредитного портфеля, банки отбирают заемщиков достаточно осторожно. Это отражается в снижении доли просроченной задолженности с 7,4% на 1 июля 2017 года до 5,6% в текущем периоде», - прокомментировала заместитель начальника Уральского главного управления Банка России Елена Федина.


Это на 42% больше, чем годом ранее Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» На Урале (Курганская, Оренбургская, Свердловская, Тюменская, Челябинская области, Пермский край и Республика Башкортостан) замечен повышенный спрос на заемные средства и рост величины задолженности по розничным кредитам населению. За первую половину 2018 года жители Урала взяли в долг у банков 851,8 млрд рублей, что на 42% больше, чем годом ранее. В Центробанке считают, что на рост показателя оборота по выдаче кредитов повлияли операции заемщиков по рефинансированию обязательств. Об этом сообщила пресс-служба Уральского главного управления Банка России. В ТОП-5 регионов России по объему выданных кредитов вошли Тюменская (включая ХМАО и ЯНАО) и Свердловская области. Тюменцы взяли кредитов на сумму 221,7 млрд рублей, а жители Свердловской области заняли у банков 182,3 млрд рублей. В остальных регионах Урала население также активно пользовалось кредитными ресурсами: в Республике Башкортостан за 1 полугодие выдано 142,2 млрд рублей, Челябинской области - 116,5 млрд рублей, Пермском крае - 100,3 млрд рублей, Оренбургской области - 64,9 млрд рублей, Курганской области - 23,8 млрд рублей. Общая задолженность населения по России увеличилась на 17,6% до 2 217,2 млрд рублей. При этом в сообщении отмечается, что задолженность по ипотечным жилищным кредитам росла более быстрыми темпами, чем по потребительским кредитам. «Несмотря на рост кредитного портфеля, банки отбирают заемщиков достаточно осторожно. Это отражается в снижении доли просроченной задолженности с 7,4% на 1 июля 2017 года до 5,6% в текущем периоде», - прокомментировала заместитель начальника Уральского главного управления Банка России Елена Федина.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали