Россельхозбанк вернул екатеринбуржцам восьмипроцентные вклады - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Россельхозбанк вернул екатеринбуржцам восьмипроцентные вклады - «Новости Банков»


Он поднял ставки в третий раз за три месяца
Фото:
pixabay.com
В результате нового повышения депозитных ставок максимальная доходность вкладов в банках Екатеринбурга вышла к круглой и, можно сказать, психологической отметке - 8% годовых. Рекордсменом стал Россельхозбанк. Он поднимает ставки уже в третий раз за последние три месяца.


Справедливости ради стоит отметить, что вклад под 8% предлагает и банк «Фридом Финанс». Более того - он стойко держал статус единственного в городе «восьмипроцентника» на протяжении последнего полугода. Однако «Фридом Финанс» даёт 8% лишь при внесении крупных сумм (от 1,5 млн рублей), в то время как предложение Россельхозбанка доступно массовому сегменту. В последний раз ставки по вкладам масового сегмента находились на уровне 8% в начале марта.


Среди героев депозитного рынка отметился и Сбербанк России. На этой неделе он поднял максимальную ставку по сезонному вкладу до 7,15%. В последний раз такие ставки в Сбербанке можно было увидеть только в марте 2017 года. Таким образом, банк сильно опередил рынок, который в коррекции депозитных ставок пока что вернулся лишь к уровням весны 2018 года.


Он поднял ставки в третий раз за три месяца Фото: pixabay.com В результате нового повышения депозитных ставок максимальная доходность вкладов в банках Екатеринбурга вышла к круглой и, можно сказать, психологической отметке - 8% годовых. Рекордсменом стал Россельхозбанк. Он поднимает ставки уже в третий раз за последние три месяца. Справедливости ради стоит отметить, что вклад под 8% предлагает и банк «Фридом Финанс». Более того - он стойко держал статус единственного в городе «восьмипроцентника» на протяжении последнего полугода. Однако «Фридом Финанс» даёт 8% лишь при внесении крупных сумм (от 1,5 млн рублей), в то время как предложение Россельхозбанка доступно массовому сегменту. В последний раз ставки по вкладам масового сегмента находились на уровне 8% в начале марта. Среди героев депозитного рынка отметился и Сбербанк России. На этой неделе он поднял максимальную ставку по сезонному вкладу до 7,15%. В последний раз такие ставки в Сбербанке можно было увидеть только в марте 2017 года. Таким образом, банк сильно опередил рынок, который в коррекции депозитных ставок пока что вернулся лишь к уровням весны 2018 года.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали