ВТБ нашел миллион новых клиентов - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

ВТБ нашел миллион новых клиентов - «Новости Банков»


Он покупает два банка из ТОП-100
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
Сегодня ВТБ официально объявил, что достиг договоренности по приобретению 81% акций Саровбизнесбанка - крупнейшей кредитной организации Нижегородской области. Закрыть сделку планируется до конца года.


Не далее как на прошлой неделе ВТБ закрыл сделку по покупке контрольного пакета (85%) акций банка «Возрождение». Обе покупки ВТБ можно назвать крупными: «Возрождение» по размеру активов числится на 37 месте, а Саровбизнесбанк - на 108-м (данные Куап.ру на 1 сентября 2018 года). По кредитному и депозитному портфелям (в том числе по отдельно взятому портфелю вкладов физлиц) оба банка входят в ТОП-100. Суммарное число активных клиентов - физических и юридических лиц - «Возрождения» и Саровбизнесбанка составляет около миллиона.


Интеграция банков будет постепенной. На первом этапе будут сохранены все основные продукты прежних линеек, параллельно клиентам начнут предлагать продукты группы ВТБ. Окончательное присоединение «Возрождения» и Саровбизнесбанка к ВТБ планируется на 2020 год.


При этом вполне вероятно, что ВТБ еще не завершил «кампанию» по скупке банков. В начале сентября, когда сделка по «Возрождению» уже была запущена, глава ВТБ Андрей Костин заявлял, что до конца года его кредитная организация намерена приобрести еще два «маленьких региональных банка».


Он покупает два банка из ТОП-100 Фото: ИА
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали