Китай обогнал США и Японию по количеству «мегабанков» - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Китай обогнал США и Японию по количеству «мегабанков» - «Новости Банков»




Китай обогнал США и Японию по количеству «мегабанков» - «Новости Банков»

Количество крупных банковских учреждений Китая, общая стоимость активов которых превышает 500 миллиардов долларов, составила 13 учреждений, больше чем количество «мегабанков» в США и Японии вместе взятых.
Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные исследования.
Отмечается, что «мегабанки», обладая активами на полтриллиона долларов и более, «слишком велики, чтобы обанкротиться», поэтому в тех странах, в которых существуют такие банковские учреждения, государственные регуляторы принимают все возможные меры во избежание банкротства таких учреждений.
По данным Bloomberg, Китай продолжает увеличивать количество сверхкрупных банков в своей финансовой системе. Сейчас в Китае насчитали 13 таких банков, однако это число может увеличиться в ближайшее время.

Количество крупных банковских учреждений Китая, общая стоимость активов которых превышает 500 миллиардов долларов, составила 13 учреждений, больше чем количество «мегабанков» в США и Японии вместе взятых. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные исследования. Отмечается, что «мегабанки», обладая активами на полтриллиона долларов и более, «слишком велики, чтобы обанкротиться», поэтому в тех странах, в которых существуют такие банковские учреждения, государственные регуляторы принимают все возможные меры во избежание банкротства таких учреждений. По данным Bloomberg, Китай продолжает увеличивать количество сверхкрупных банков в своей финансовой системе. Сейчас в Китае насчитали 13 таких банков, однако это число может увеличиться в ближайшее время.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали