Ученые прогнозируют, что следующий год может стать самым жарким в истории - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Ученые прогнозируют, что следующий год может стать самым жарким в истории - «Новости Банков»


Ученые прогнозируют, что следующий год может стать самым жарким в истории - «Новости Банков»

Из-за феномена Эль-Ниньо - резкого повышения температуры поверхностного слоя воды на востоке Тихого океана, 2019 год может стать самым жарким в истории.
Об этом заявила исследователь климата из Калифорнийского университета Саманта Стивенсон. "Из-за Эль-Ниньо вполне возможно, что 2019 год станет самым жарким в истории", - сказала она.
По данным Всемирной метеорологической организации, последние четыре года, с 2015 по 2018, были самыми жаркими из-за рекордных выбросов двуокиси углерода.
В целом, климат на Земле за последние 406 месяцев был теплее, чем средние показатели ХХ века.
Исследователи предупреждают, что глобальное потепление может привести к экстремальным погодным условиям, таким как жара, лесные пожары, наводнения и сильные штормы. Например, в 2018 году в Северном полушарии зафиксировано 70 тропических штормов, в то время как в течение длительного периода в среднем их было "всего" 53 в год.

Из-за феномена Эль-Ниньо - резкого повышения температуры поверхностного слоя воды на востоке Тихого океана, 2019 год может стать самым жарким в истории. Об этом заявила исследователь климата из Калифорнийского университета Саманта Стивенсон.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали