В Восточном Казахстане реализуют 7 крупных проектов - «Экономика» » Новости Банков России

Новости Банков

В Восточном Казахстане реализуют 7 крупных проектов - «Экономика»


По словам Даниала Ахметова, в регионе активно вкладывают средства в образование и жилое строительство



По информации акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова, производство промышленной продукции в регионе выросло на 109,6%, валовая продукция сельского хозяйства на 102,8%. На 108,5% увеличились объемы строительных работ. Введено в эксплуатацию более 265 тыс. кв. метров жилья, сообщает корреспондент центра деловой информации ....

«У нас делается ставка на экспортно ориентированные производства. По Карте поддержки предпринимательства в текущем году реализуется 7 проектов на 1,4 млрд тенге. Введен в эксплуатацию Бакырчикский горно-обогатительный комплекс объемом инвестиций 133,8 млрд тенге. Совместно с иностранными партнерами внедряется два крупных инвестиционных проекта по строительству мясоперерабатывающий комбинатов в городах Семее и Аягозе. Благодаря открытию сертификационной лаборатории, аккредитованной по китайским стандартам, Восток откроет экспортные ворота в Поднебесную», — сказал глава региона на брифинге в СЦК.


По его словам, в рамках программы «Рухани Жа??ыру» в рамках проекта «Мені? мектебім» во всех полнокомплектных школах области открыто 476 новых кабинетов, оснащенных по стандартам Назарбаев Интеллектуальных школ, в том числе кабинетов робототехники, на сумму 2,8 млрд тенге.

«Такая база позволила открыть в школах 277 IT-классов в рамках партийного проекта „Нур Отан“. При этом вся учебная программа была разработана педагогами области. На 3 предстоящих года в развитие образования будет вложено 8,2 млрд тенге», — сообщил Даниал Ахметов, добавив при этом, что Восточный Казахстан находится в лидерах по реализации программы «7–20–25».

"Сейчас к продаже уже готовы 1652 квартиры, до конца года планируется ввод еще 182 квартиры. В целом в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 410,5 тыс. кв. м жилья", — уточнил он.


По словам Даниала Ахметова, в регионе активно вкладывают средства в образование и жилое строительство По информации акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова, производство промышленной продукции в регионе выросло на 109,6%, валовая продукция сельского хозяйства на 102,8%. На 108,5% увеличились объемы строительных работ. Введено в эксплуатацию более 265 тыс. кв. метров жилья, сообщает корреспондент центра деловой информации «У нас делается ставка на экспортно ориентированные производства. По Карте поддержки предпринимательства в текущем году реализуется 7 проектов на 1,4 млрд тенге. Введен в эксплуатацию Бакырчикский горно-обогатительный комплекс объемом инвестиций 133,8 млрд тенге. Совместно с иностранными партнерами внедряется два крупных инвестиционных проекта по строительству мясоперерабатывающий комбинатов в городах Семее и Аягозе. Благодаря открытию сертификационной лаборатории, аккредитованной по китайским стандартам, Восток откроет экспортные ворота в Поднебесную», — сказал глава региона на брифинге в СЦК. По его словам, в рамках программы «Рухани Жа??ыру» в рамках проекта «Мені? мектебім» во всех полнокомплектных школах области открыто 476 новых кабинетов, оснащенных по стандартам Назарбаев Интеллектуальных школ, в том числе кабинетов робототехники, на сумму 2,8 млрд тенге. «Такая база позволила открыть в школах 277 IT-классов в рамках партийного проекта „Нур Отан“. При этом вся учебная программа была разработана педагогами области. На 3 предстоящих года в развитие образования будет вложено 8,2 млрд тенге», — сообщил Даниал Ахметов, добавив при этом, что Восточный Казахстан находится в лидерах по реализации программы «7–20–25».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали