Погасить кредит в банке с отозванной лицензией стало проще - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Погасить кредит в банке с отозванной лицензией стало проще - «Новости Банков»


Но не дешевле: комиссия при онлайн-оплате составляет 1-1,5%
Погасить кредит в банке с отозванной лицензией стало проще - «Новости Банков»

Фото:
pixabay.com

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) запустило новый
портал, через который можно погашать кредиты в банках с отозванной лицензией. Об этом говорится в сообщении АСВ.


«Цель работы портала - информирование заемщиков банков, лицензии которых отозваны, о всех доступных способах погашения кредитов и обеспечение для них возможности продолжать оплату новым способом: в интернете с использованием банковской карты или электронного кошелька», - говорится в сообщении.


Оплатить кредит на сайте можно с помощью любой банковской карты и электронного кошелька «Яндекс.Деньги». Комиссия при переводе средств с карты составляет 1%, с кошелька - 1,5%.


На сегодняшний день у АСВ два партнера, прошедших специальную аккредитацию. Это «Яндекс. Касса» и сервис «Золотая Корона - Погашение кредитов».


В будущем агентство планирует расширять сеть партнеров, которые, в том числе, смогут увеличить число доступных для заемщиков платежных инструментов.


Как сообщили в АСВ, с появлением портала заемщики получили возможность оплачивать кредит уже на следующий день после отзыва лицензии.


Но не дешевле: комиссия при онлайн-оплате составляет 1-1,5% Фото: pixabay.com Агентство по страхованию вкладов (АСВ) запустило новый портал, через который можно погашать кредиты в банках с отозванной лицензией. Об этом говорится в сообщении АСВ. «Цель работы портала - информирование заемщиков банков, лицензии которых отозваны, о всех доступных способах погашения кредитов и обеспечение для них возможности продолжать оплату новым способом: в интернете с использованием банковской карты или электронного кошелька», - говорится в сообщении. Оплатить кредит на сайте можно с помощью любой банковской карты и электронного кошелька «Яндекс.Деньги». Комиссия при переводе средств с карты составляет 1%, с кошелька - 1,5%. На сегодняшний день у АСВ два партнера, прошедших специальную аккредитацию. Это «Яндекс. Касса» и сервис «Золотая Корона - Погашение кредитов». В будущем агентство планирует расширять сеть партнеров, которые, в том числе, смогут увеличить число доступных для заемщиков платежных инструментов. Как сообщили в АСВ, с появлением портала заемщики получили возможность оплачивать кредит уже на следующий день после отзыва лицензии.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали