Через РК в Германию отправили первый поезд с японскими грузами - «Экономика» » Новости Банков России

Новости Банков

Через РК в Германию отправили первый поезд с японскими грузами - «Экономика»


Маршрут планируется перевести на регулярную основу



Через территорию Казахстана в Европу отправлен первый контейнерный поезд с грузами японской компании Nippon Express. Груз был консолидирован в Китае, сообщили центру деловой информации ... в пресс-службе «?аза?стан темір жолы».


«Отправка международного контейнерного поезда организована АО «KTZ Express» из китайского города Сиань транзитом через территорию Казахстана с перегрузом в Сухом порту СЭЗ «Хоргос - Восточные ворота» до станции назначения в Дуйсбурге (Германия). Контейнерный поезд в составе сорока одного контейнера преодолеет расстояние более десяти тысяч километров. Cредняя скорость движения поезда около 1000 километров в сутки», - сообщили в пресс-службе.

Со следующего года планируется перевести контейнерный сервис Сиань - Дуйсбург на регулярную еженедельную основу. Также ожидается организация тестовых отправок из Дальнего Востока направлением в Казахстан, страны Центральной Азии и Турцию.

Отметим, что в начале ноября в Шанхае между
АО «KTZ Express» и Nippon Express подписан агентский договор. Документ призван укрепить сотрудничество и увеличить объемы перевозок, транспортировки грузов в контейнерах по территории Казахстана между Японией и странами Евросоюза, Центральной Азии и СНГ.


Маршрут планируется перевести на регулярную основу Через территорию Казахстана в Европу отправлен первый контейнерный поезд с грузами японской компании Nippon Express. Груз был консолидирован в Китае, сообщили центру деловой информации . в пресс-службе «?аза?стан темір жолы». «Отправка международного контейнерного поезда организована АО «KTZ Express» из китайского города Сиань транзитом через территорию Казахстана с перегрузом в Сухом порту СЭЗ «Хоргос - Восточные ворота» до станции назначения в Дуйсбурге (Германия). Контейнерный поезд в составе сорока одного контейнера преодолеет расстояние более десяти тысяч километров. Cредняя скорость движения поезда около 1000 километров в сутки», - сообщили в пресс-службе. Со следующего года планируется перевести контейнерный сервис Сиань - Дуйсбург на регулярную еженедельную основу. Также ожидается организация тестовых отправок из Дальнего Востока направлением в Казахстан, страны Центральной Азии и Турцию. Отметим, что в начале ноября в Шанхае между АО «KTZ Express» и Nippon Express подписан агентский договор. Документ призван укрепить сотрудничество и увеличить объемы перевозок, транспортировки грузов в контейнерах по территории Казахстана между Японией и странами Евросоюза, Центральной Азии и СНГ.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали