В 2018 году Казахстан готов превысить запланированный рост экономики - «Экономика» » Новости Банков России

Новости Банков

В 2018 году Казахстан готов превысить запланированный рост экономики - «Экономика»


По словам Тимура Сулейменова, по итогам 11 месяцев рост ВВП составил 4,1%



Министр национальной экономики Казахстана Тимур Сулейменов считает, что рост ВВП по итогам года превысит 4%, передает корреспондент центра деловой информации ....

«Я пока буду говорить, что будет «4+», - сказал Тимур Сулейменов в кулуарах заседания правительства в ответ на вопрос о темпах роста ВВП по итогам года.


«По итогам 11 месяцев рост ВВП в Казахстане составил 4,1%. Мы очень сильно надеемся, что будет столько же, не меньше, по итогам всего года», - добавил он.

В то же время глава Миннацэкономики уточнил, что именно на последний месяц года выпадает большая доля совокупного ВВП от годового.

«Декабрь очень важный, поэтому мы с акимами разговаривали и со всеми крупными предприятиями, с заводами, чтобы они в этом месяце не допустили снижения. С акимами, чтобы все, что будет вводиться, было заактировано», - заключил Тимур Сулейменов.


По словам Тимура Сулейменова, по итогам 11 месяцев рост ВВП составил 4,1% Министр национальной экономики Казахстана Тимур Сулейменов считает, что рост ВВП по итогам года превысит 4%, передает корреспондент центра деловой информации «Я пока буду говорить, что будет «4 », - сказал Тимур Сулейменов в кулуарах заседания правительства в ответ на вопрос о темпах роста ВВП по итогам года. «По итогам 11 месяцев рост ВВП в Казахстане составил 4,1%. Мы очень сильно надеемся, что будет столько же, не меньше, по итогам всего года», - добавил он. В то же время глава Миннацэкономики уточнил, что именно на последний месяц года выпадает большая доля совокупного ВВП от годового. «Декабрь очень важный, поэтому мы с акимами разговаривали и со всеми крупными предприятиями, с заводами, чтобы они в этом месяце не допустили снижения. С акимами, чтобы все, что будет вводиться, было заактировано», - заключил Тимур Сулейменов.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали