Альфа-Банк тестирует снятие наличных с помощью смартфона в новых устройствах - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Альфа-Банк тестирует снятие наличных с помощью смартфона в новых устройствах - «Новости Банков»


В банкоматах не нужна банковская карта и не печатаются бумажные чеки

Фото:
Facebook Максима Дарёшина

Альфа-Банк начал внедрять в своих банкоматах сервис, который позволяет снимать наличные с помощью мобильного телефона. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник Управления по развитию систем самообслуживания кредитной организации Максим Дарёшин.


По его словам, в настоящее время такие банкоматы установлены в офисах двух крупных партнеров Альфа-Банка. Пока сервис поддерживает платежные системы Visa и MasterCard. В будущем предполагается поддержка карт «Мир».


В новых банкоматах нет слота для банковской карты и не печатаются бумажные чеки. При необходимости чек можно отправить на e-mail.


Технология работает следующим образом. На банкомате устанавливают бесконтактный NFC-ридер, который дает возможность идентифицировать пользователя после того, как он приложит к этому устройству свой смартфон и введет свой пин-код. В этом случае нет необходимости использовать для снятия наличных банковскую карту.


Как сообщил Максим Дарёшин, новый сервис позволяет увеличить скорость операций по снятию наличных в два раза.




Отметим, что технология снятия наличных с помощью смартфона уже используется на многих банкоматах, в том числе Альфа-Банком. Однако уже существующие устройства оснащены слотом для карт и печатают бумажные чеки.


В банкоматах не нужна банковская карта и не печатаются бумажные чеки Фото: Facebook Максима Дарёшина Альфа-Банк начал внедрять в своих банкоматах сервис, который позволяет снимать наличные с помощью мобильного телефона. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник Управления по развитию систем самообслуживания кредитной организации Максим Дарёшин. По его словам, в настоящее время такие банкоматы установлены в офисах двух крупных партнеров Альфа-Банка. Пока сервис поддерживает платежные системы Visa и MasterCard. В будущем предполагается поддержка карт «Мир». В новых банкоматах нет слота для банковской карты и не печатаются бумажные чеки. При необходимости чек можно отправить на e-mail. Технология работает следующим образом. На банкомате устанавливают бесконтактный NFC-ридер, который дает возможность идентифицировать пользователя после того, как он приложит к этому устройству свой смартфон и введет свой пин-код. В этом случае нет необходимости использовать для снятия наличных банковскую карту. Как сообщил Максим Дарёшин, новый сервис позволяет увеличить скорость операций по снятию наличных в два раза. Отметим, что технология снятия наличных с помощью смартфона уже используется на многих банкоматах, в том числе Альфа-Банком. Однако уже существующие устройства оснащены слотом для карт и печатают бумажные чеки.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали