Товарооборот между Казахстаном и Японией вырос на 30% - «Экономика» » Новости Банков России

Новости Банков

Товарооборот между Казахстаном и Японией вырос на 30% - «Экономика»


По мнению Нурсултана Назарбаева, у двух стран хорошие перспективы



В Акорде состоялась официальная церемония с участием пяти новых послов. Свои верительные грамоты президенту Казахстана вручили послы Японии, Вьетнама, Чехии, Хорватии и Таджикистана, передает корреспондент центра деловой информации ....

«Хочу вас всех поздравить с началом дипломатической миссии в стране. Начало вашей деятельности совпало с важными реформами, которые будут осуществлены в Казахстане. У нас есть стратегическая программа до 2050 года. Сейчас мы проводим комплексную работу. Как независимое государство хотим войти в 30 развитых государств. Будущее Казахстана зависит от подрастающего поколения, которое знает современные технологии», - сказал Нурсултан Назарбаев в Акорде.

По словам главы государства, Казахстан нацелен на приток инвестиций в экономику, президент отметил особое отношение к передовым технологическим странам, таким как Япония.


«Мы готовы поддерживать сотрудничество. Развитие всестороннего диалога с Японией одна из важных задач деятельности внешнеполитической деятельности. Наши подробные переговоры с премьер-министром, несколько наших встреч за эти годы говорят о том, что государства готовы к сотрудничеству. Мы ждем крупнейшие японские компании, с которыми я встречался в Токио. Казахстан создаст все возможные условия для работы», - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Президент сообщил, что двусторонние торговые отношения стран в 2018 году выросли на 30%, товарооборот достиг 2 млрд долларов. «И перспективы еще очень большие», - добавил президент.

В знак почтения посол Японии в Казахстане Тацухико Касаи обратился к Нурсултану Назарбаеву на казахском языке.

«Для меня большая честь сегодня вручить вашему превосходительству верительные грамоты», - сказал он на казахском языке. Позже он пояснил журналистам, что, приехав в Казахстан, готов в совершенстве освоить казахский язык.



По мнению Нурсултана Назарбаева, у двух стран хорошие перспективы В Акорде состоялась официальная церемония с участием пяти новых послов. Свои верительные грамоты президенту Казахстана вручили послы Японии, Вьетнама, Чехии, Хорватии и Таджикистана, передает корреспондент центра деловой информации «Хочу вас всех поздравить с началом дипломатической миссии в стране. Начало вашей деятельности совпало с важными реформами, которые будут осуществлены в Казахстане. У нас есть стратегическая программа до 2050 года. Сейчас мы проводим комплексную работу. Как независимое государство хотим войти в 30 развитых государств. Будущее Казахстана зависит от подрастающего поколения, которое знает современные технологии», - сказал Нурсултан Назарбаев в Акорде. По словам главы государства, Казахстан нацелен на приток инвестиций в экономику, президент отметил особое отношение к передовым технологическим странам, таким как Япония. «Мы готовы поддерживать сотрудничество. Развитие всестороннего диалога с Японией одна из важных задач деятельности внешнеполитической деятельности. Наши подробные переговоры с премьер-министром, несколько наших встреч за эти годы говорят о том, что государства готовы к сотрудничеству. Мы ждем крупнейшие японские компании, с которыми я встречался в Токио. Казахстан создаст все возможные условия для работы», - подчеркнул Нурсултан Назарбаев. Президент сообщил, что двусторонние торговые отношения стран в 2018 году выросли на 30%, товарооборот достиг 2 млрд долларов. «И перспективы еще очень большие», - добавил президент. В знак почтения посол Японии в Казахстане Тацухико Касаи обратился к Нурсултану Назарбаеву на казахском языке. «Для меня большая честь сегодня вручить вашему превосходительству верительные грамоты», - сказал он на казахском языке. Позже он пояснил журналистам, что, приехав в Казахстан, готов в совершенстве освоить казахский язык.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали