В Актюбинской области в доверительное управление переданы 9 детсадов - «Экономика» » Новости Банков России

Новости Банков

В Актюбинской области в доверительное управление переданы 9 детсадов - «Экономика»


Это помогло сэкономить бюджету 560 млн тенге



В Актюбинской области в доверительное управление переданы 9 дошкольных организаций, которые посещает 2551 ребенок. Это помогло сэкономить бюджету 560 млн тенге, сообщил руководитель отдела образования Актобе Саян Сулейменов на пресс-туре, организованном Региональной службой коммуникаций, сообщает корреспондент центра деловой информации ....

«Средства, полученные предпринимателем в рамках госзаказа, направляются на улучшение материально-технической базы детского сада, улучшение материально-технической базы», - рассказал Саян Сулейменов.

По госзаказу на возмещение затрат за воспитание и обучение на одного ребенка детскому саду из бюджета выделяется 19 354 тенге. Родители оплачивают посещение детсада из расчета 500 тенге в день за каждого ребенка. В месяц это составляет в среднем 11 тыс. тенге (22 рабочих дня). Плата взимается только за фактическое пребывание ребенка в детском саду. Отдельно на добровольной основе предоставляются дополнительные образовательные услуги.

В дошкольных учреждениях, переданных в доверительное управление, проведен капитальный ремонт, заменены кровля, мебель, окна, приобретены игрушки др. В общей сложности в результате проводимой работы бюджет сэкономил 560 млн тенге.

«Передача детских садов в доверительное управление - это новый формат взаимодействия государства и предпринимателя, позволяющий охватить больше детей дошкольным воспитанием и образованием, а также снизить очередность», - отметил Саян Сулейменов.


Это помогло сэкономить бюджету 560 млн тенге В Актюбинской области в доверительное управление переданы 9 дошкольных организаций, которые посещает 2551 ребенок. Это помогло сэкономить бюджету 560 млн тенге, сообщил руководитель отдела образования Актобе Саян Сулейменов на пресс-туре, организованном Региональной службой коммуникаций, сообщает корреспондент центра деловой информации «Средства, полученные предпринимателем в рамках госзаказа, направляются на улучшение материально-технической базы детского сада, улучшение материально-технической базы», - рассказал Саян Сулейменов. По госзаказу на возмещение затрат за воспитание и обучение на одного ребенка детскому саду из бюджета выделяется 19 354 тенге. Родители оплачивают посещение детсада из расчета 500 тенге в день за каждого ребенка. В месяц это составляет в среднем 11 тыс. тенге (22 рабочих дня). Плата взимается только за фактическое пребывание ребенка в детском саду. Отдельно на добровольной основе предоставляются дополнительные образовательные услуги. В дошкольных учреждениях, переданных в доверительное управление, проведен капитальный ремонт, заменены кровля, мебель, окна, приобретены игрушки др. В общей сложности в результате проводимой работы бюджет сэкономил 560 млн тенге. «Передача детских садов в доверительное управление - это новый формат взаимодействия государства и предпринимателя, позволяющий охватить больше детей дошкольным воспитанием и образованием, а также снизить очередность», - отметил Саян Сулейменов.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали