Аскар Мамин: Мы должны обеспечить рост ВВП не менее, чем на 5% - «Экономика» » Новости Банков России

Новости Банков

Аскар Мамин: Мы должны обеспечить рост ВВП не менее, чем на 5% - «Экономика»


Профильные ведомства и акиматы должны усилить работу, считает премьер-министр



По итогам текущего года экономика Казахстана должна показать рост не менее 5%. Такое поручение на заседании правительства дал премьер-министр Аскар Мамин, передает корреспондент центра деловой информации ....

«По данным МНЭ в ряде регионов есть отставания в показателях промышленной, строительной сферах, а также инвестициях в основной капитал. В связи с этим ответственные госорганы и акиматы совместно должны провести соответствующие мероприятия, чтобы выйти на положительные показатели по итогам квартала. Мы должны выполнить поручение президента и обеспечить рост ВВП не менее, чем на 5%. Чтобы достигнуть этой цели, мы должны совместно активно работать», - сказал Аскар Мамин.


Отметим, что за январь-февраль рост ВВП составил 3,5%. Динамика обеспечена ростом производства товаров, а также ростом в секторе услуг. Их вклад в прирост ВВП составил 0,91 п.п. и 2,19 п.п. соответственно

«В целом по итогам 2 месяцев ускорилась динамика ВВП, инфляция сохраняется в пределах коридора, возобновился рост инвестиций, а международные резервы стабильны. Так, рост ВВП ускорился до 3,5%. В январе он составлял 2,9%», - отчитался министр нацэкономики Руслан Даленов.


Профильные ведомства и акиматы должны усилить работу, считает премьер-министр По итогам текущего года экономика Казахстана должна показать рост не менее 5%. Такое поручение на заседании правительства дал премьер-министр Аскар Мамин, передает корреспондент центра деловой информации «По данным МНЭ в ряде регионов есть отставания в показателях промышленной, строительной сферах, а также инвестициях в основной капитал. В связи с этим ответственные госорганы и акиматы совместно должны провести соответствующие мероприятия, чтобы выйти на положительные показатели по итогам квартала. Мы должны выполнить поручение президента и обеспечить рост ВВП не менее, чем на 5%. Чтобы достигнуть этой цели, мы должны совместно активно работать», - сказал Аскар Мамин. Отметим, что за январь-февраль рост ВВП составил 3,5%. Динамика обеспечена ростом производства товаров, а также ростом в секторе услуг. Их вклад в прирост ВВП составил 0,91 п.п. и 2,19 п.п. соответственно «В целом по итогам 2 месяцев ускорилась динамика ВВП, инфляция сохраняется в пределах коридора, возобновился рост инвестиций, а международные резервы стабильны. Так, рост ВВП ускорился до 3,5%. В январе он составлял 2,9%», - отчитался министр нацэкономики Руслан Даленов.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали