«БанкИнформСервис» отмечает 25-летие! - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

«БанкИнформСервис» отмечает 25-летие! - «Новости Банков»


Вспомните вместе с нами, какими были эти годы
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
11 апреля информационному агентству «БанкИнформСервис» исполняется 25 лет. В исторических масштабах - не так уж много, но в российских реалиях - целая эпоха, а то и не одна. Рубль пережил две девальвации и одну деноминацию, количество российских банков перевалило за тысячу и снова сократилось до четырёхсот, инфляция уменьшилась в сотню раз, пластиковые карты из невиданной технологии превратились в повседневный и понемногу устаревающий способ оплаты, а «БанкИнформСервис» всё так же с вами, хотя и приспосабливается к меняющейся жизни. Давайте вспомним, как проходила эта четверть века.


Вехи истории




1994 год, апрель

В денежном обороте используются банкноты «с кремлём». Ключевая ставка находится на историческом максимуме - 210%. В геометрической прогрессии растёт популярность МММ. Проезд в екатеринбургском трамвае дорожает с 30 до 100 рублей. По телевизору показывают «Просто Марию» и «Поле чудес». Россияне понятия не имеют, кто такой Владимир Путин.

При газете «На смену!» возникает телефонная служба валютной справки - будущий «БанкИнформСервис».



1997 год


Борис Ельцин объявляет о замене действующих денег (теперь это уже банкноты с городами) на такие же, но без трёх нулей. Бюджетный дефицит покрывается выпусками гособлигаций. Мир восхищается «Титаником» и «Гарри Поттером» (книгой), но Россия пока не в курсе. Проезд в екатеринбургском трамвае стоит полторы тысячи рублей. По телевизору показывают «Беверли-Хиллз 90210» и «Поле чудес».

«БанкИнформСервис» регистрируется в качестве информационного агентства и запускает интернет-сайт с курсами валют (пока без собственного домена).



2001 год

В России вводится тысячная купюра. Вторая по популярности у россиян валюта - немецкая марка - доживает последние дни. Появляется русская Википедия. Мир восхищается «Гарри Поттером» (фильмом), но Россия пока не в курсе. В Тихом океане затоплена орбитальная станция «Мир». Проезд в екатеринбургском трамвае стоит 4 рубля. По телевизору показывают «Последнего героя» и «Поле чудес».

«БанкИнформСервис» заводит собственный домен Bankinform.ru.



2006 год


В России вводится пятитысячная купюра. Запущена социальная сеть «ВКонтакте». Плутон перестаёт быть планетой. Проезд в екатеринбургском трамвае стоит 7 рублей. По телевизору показывают «Фабрику звёзд» и «Поле чудес».

«БанкИнформСервис» запускает «Новую формулу кредита» - сервис онлайн-заявок на кредиты в екатеринбургских банках.



2015 год


Россия понемногу отходит от экономических потрясений 2014 года, ставки и инфляция снижаются, курс доллара бросает от 49 до 73 рублей. ЦБ РФ выпускает «крымскую» сторублёвку. Сделаны первые снимки Плутона. Россияне ведут яростные споры о фильме «Левиафан». Проезд в екатеринбургском трамвае стоит 23 рубля. По телевизору показывают «Вести с Дмитрием Киселёвым» и «Поле чудес».

«БанкИнформСервис» запускает собственное мобильное приложение.



2019 год

Банкноты в 200 и 2000 рублей становятся привычными для россиян. Начинается повышение пенсионного возраста. Мир разочаровывается в биткоине. Проезд в екатеринбургском трамвае стоит 28 рублей. По телевизору показывают «Поле чудес».

«БанкИнформСервис» отмечает четвертьвековой юбилей.


За эти 25 лет мы…


Предоставили вам сведения о почти 300 банках, работавших и работающих в Екатеринбурге. Максимальное одномоментное количество банков в нашем городе мы зафиксировали в 2014 году - 130. К сегодняшнему дню их осталось всего 68.

Написали для вас более 6 тысяч материалов. Если бы вы захотели перечитать их все, для этого понадобилось бы около двух недель (при условии круглосуточного и довольно быстрого чтения).

Опубликовали данные о 14 тысячах вкладов. Если бы каждый раз, заводя в базу новый вклад, мы клали в банк 100 рублей, накопленная сумма уже превысила бы застрахованный государством лимит в 1,4 млн.

Направили в банки 68,6 тысяч кредитных заявок от 58 тысяч читателей. Можно сказать, что мы помогли подать кредитную заявку каждому двадцатому жителю Екатеринбурга.

И, конечно, каждый день следили за курсами обмена валют в банках Екатеринбурга, сообщая вам самые выгодные.

Годы идут, но мы по-прежнему рады приветствовать вас на своем сайте и рассказывать о самых актуальных финансовых продуктах и новостях. Оставайтесь с нами! Как минимум, ещё на 25 лет...


Вспомните вместе с нами, какими были эти годы Фото: ИА
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали