Уличные табло валют стали нелегальными - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Уличные табло валют стали нелегальными - «Новости Банков»


Указание Центробанка вступило в силу 24 мая
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
24 мая 2019 года вступает в силу указание ЦБ РФ, запрещающее банкам размещать информацию о курсах обмена валют за пределами своего помещения. Это означает, что последние валютные табло исчезнут с улиц. При этом, вопреки первоначальным намерениям, регулятор в итоге разрешил выставлять стенды и табло с курсами в окнах банковских офисах, где их могут видеть прохожие.


Своё решение Центробанк объясняет борьбой с незаконными обменниками, характерной чертой которых якобы и являются уличные табло.

Между тем, представители банковского сообщества отмечают, что люди сейчас ориентируются почти исключительно на информацию в интернете (например, лучшие обменные курсы на сайте Bankinform.ru), а не на уличные вывески. Собственно, из-за этого такие табло стали понемногу исчезать с улиц задолго до того, как регулятор решил с ними бороться.


Указание Центробанка вступило в силу 24 мая Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» 24 мая 2019 года вступает в силу указание ЦБ РФ, запрещающее банкам размещать информацию о курсах обмена валют за пределами своего помещения. Это означает, что последние валютные табло исчезнут с улиц. При этом, вопреки первоначальным намерениям, регулятор в итоге разрешил выставлять стенды и табло с курсами в окнах банковских офисах, где их могут видеть прохожие. Своё решение Центробанк объясняет борьбой с незаконными обменниками, характерной чертой которых якобы и являются уличные табло. Между тем, представители банковского сообщества отмечают, что люди сейчас ориентируются почти исключительно на информацию в интернете (например, лучшие обменные курсы на сайте Bankinform.ru), а не на уличные вывески. Собственно, из-за этого такие табло стали понемногу исчезать с улиц задолго до того, как регулятор решил с ними бороться.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали