Россиян не волнует «зарплатное рабство» - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Россиян не волнует «зарплатное рабство» - «Новости Банков»


Пять из шести трудящихся даже не интересовались условиями в других банках

Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
Две трети работающих россиян (66%) не выбирали банк, в котором получают зарплату. Но несмотря на то, что «зарплатное рабство» уже пять лет как отменено, и они имеют право перейти в любой другой банк, большинство этот вопрос попросту не волнует. 84% опрошенных даже не интересовались, какие условия предлагают по зарплатным картам в других банках. Таковы итоги опроса Левада-Центра.


Отсутствие интереса обусловлено удовлетворённостью имеющейся ситуацией у большинства трудящихся. 61% респондентов не имеют к своему зарплатному банку никаких претензий. Недовольство, как правило, возникает у тех, кто пользуется «чужими» банкоматами или переводит деньги в другие банки и вынужден платить комиссии (такая проблема актуальна для 18% и 14% опрошенных соответственно). Каждый восьмой (13%) хотел бы получать на зарплатную карту бонусы - процент на остаток, кэшбек и т. п. 11% недовольны неразвитой банкоматной сетью своего зарплатного банка, 5% считают завышенной стоимость обслуживания карты.


В ходе опроса в отдельные группы выделялись респонденты, пытавшиеся перевести зарплату в другой банк и регулярно переводящие деньги с зарплатной карты на другую карту. Но какую долю они составляют от общего числа опрошенных, Левада-Центр не сообщает.


Пять из шести трудящихся даже не интересовались условиями в других банках Фото: ИА
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали