Банкам с базовой лицензией дадут на внедрение биометрии ещё год - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Банкам с базовой лицензией дадут на внедрение биометрии ещё год - «Новости Банков»


Остальные обязаны закончить подготовку до конца декабря
Фото:
pixabay.com
ЦБ РФ предлагает дать банкам с базовой лицензией годовую отсрочку по внедрению биометрии. Таким образом, для них крайним сроком станет 31 декабря 2020 года. Об этом в ходе выступления в Госдуме упомянула первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова.


Банки с универсальной лицензией обязаны оборудовать для приёма биометрических данных все свои отделения к концу 2019 года. Пока процесс идёт медленно. Так, судя по данным с сайта ЦБ РФ, в Екатеринбурге в настоящий момент биометрию собирают 17 банков. То есть, большинство работающих в городе кредитных организаций (их около 70) не оснастили для сбора данных ни одного офиса.


Остальные обязаны закончить подготовку до конца декабря Фото: pixabay.com ЦБ РФ предлагает дать банкам с базовой лицензией годовую отсрочку по внедрению биометрии. Таким образом, для них крайним сроком станет 31 декабря 2020 года. Об этом в ходе выступления в Госдуме упомянула первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова. Банки с универсальной лицензией обязаны оборудовать для приёма биометрических данных все свои отделения к концу 2019 года. Пока процесс идёт медленно. Так, судя по данным с сайта ЦБ РФ, в Екатеринбурге в настоящий момент биометрию собирают 17 банков. То есть, большинство работающих в городе кредитных организаций (их около 70) не оснастили для сбора данных ни одного офиса.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали