В Екатеринбурге прошел восьмой Зеленый марафон Сбербанка - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

В Екатеринбурге прошел восьмой Зеленый марафон Сбербанка - «Новости Банков»


В нем приняли участие 3,5 тыс. человек

Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»

1 июня 2019 года в Екатеринбурге в восьмой раз состоялся Зелёный марафон - массово-семейное, спортивно-оздоровительное, благотворительное и просто весёлое мероприятие, организованное Сбербанком. На беговую дорожку длиной в 4,2 км вышли 3,5 тысячи человек. Всего на территории Уральского банка в 6 городах в Зеленом марафоне приняли участие около 13 тысяч человек. По всей стране бегунов набралось свыше 150 тысяч, забеги прошли в 68 городах России и СНГ.


Спортивные забеги начались с детских дистанций. Затем в третий раз прошли энклюзивные забеги инвалидов-колясочников и незрячих людей. Впервые такой забег состоялся, когда партнером мероприятия стал фонд "Обнаженные сердца". Далее прошли основные забеги. Каждому финишеру досталась памятная медалька. Победители получили призы от организаторов и партнеров мероприятия. Все желающие могли сфотографироваться с харизматичным СберКотом.

В Екатеринбурге прошел восьмой Зеленый марафон Сбербанка - «Новости Банков»



Одним из партнеров выступил фонд "Помогаем вместе". В специально организованной палатке можно было приобрести изделия ручной работы, сделанные подопечными фонда. Совершая покупку, каждый мог сделать вклад в помощь "особенным людям".




В этом году мероприятие состоялось в День Защиты детей.


«В парке Маяковского сегодня собрались десятки тысяч людей. И праздник удался. Более 100 детских коллективов выступило на сцене. Семьи пришли отдохнуть и поболеть за наших участников. Я надеюсь, что в следующем году многие сами станут участниками марафона. Очень трогательными были забеги инвалидов-колясочников и незрячих. Большое количество тех, кто смог пройти небольшую дистанцию. Я вместе с другими волонтерами помогал пробежать тем, кто не мог видеть дистанцию. В общем, это настоящий праздник и для посетителей парка и для участников забега», - прокомментировал Владимир Черкашин, председатель Уральского банка Сбербанка.


Больше фотографий в фоторепортаже


В нем приняли участие 3,5 тыс. человек Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» 1 июня 2019 года в Екатеринбурге в восьмой раз состоялся Зелёный марафон - массово-семейное, спортивно-оздоровительное, благотворительное и просто весёлое мероприятие, организованное Сбербанком. На беговую дорожку длиной в 4,2 км вышли 3,5 тысячи человек. Всего на территории Уральского банка в 6 городах в Зеленом марафоне приняли участие около 13 тысяч человек. По всей стране бегунов набралось свыше 150 тысяч, забеги прошли в 68 городах России и СНГ. Спортивные забеги начались с детских дистанций. Затем в третий раз прошли энклюзивные забеги инвалидов-колясочников и незрячих людей. Впервые такой забег состоялся, когда партнером мероприятия стал фонд
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали