На сайте Единой биометрической системы стали доступны услуги четырёх банков - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

На сайте Единой биометрической системы стали доступны услуги четырёх банков - «Новости Банков»


Ассортимент продуктов - от карт до POS-кредитов
Фото:
pixabay.com
На портале Единой биометрической системы (ЕБС) появился каталог банковских услуг, доступных с помощью удалённой биометрической идентификации. Сейчас для оформления услуги пользователя автоматически переводят на сайт выбранного банка или интернет-магазина (в случае с POS-кредитами), однако в дальнейшем процесс будет происходить непосредственно на портале ЕБС.


Перечень предлагаемых финансовых продуктов также обещают расширить. На данный момент он включает четыре вида продуктов: сберегательный счёт от Почта Банка, кредитная карта «Халва» от Совкомбанка, дебетовая карта от Тинькофф Банка и POS-кредиты от «Хоум Кредит». В последнем случае доступны товары из шести интернет-магазинов.


Для «тренировки» на портале ЕБС можно воспользоваться демо-режимом биометрической идентификации.


Напомним, Центробанк намерен обязать кредитные организации предоставлять услуги удалённо с использованием биометрии.


Ассортимент продуктов - от карт до POS-кредитов Фото: pixabay.com На портале Единой биометрической системы (ЕБС) появился каталог банковских услуг, доступных с помощью удалённой биометрической идентификации. Сейчас для оформления услуги пользователя автоматически переводят на сайт выбранного банка или интернет-магазина (в случае с POS-кредитами), однако в дальнейшем процесс будет происходить непосредственно на портале ЕБС. Перечень предлагаемых финансовых продуктов также обещают расширить. На данный момент он включает четыре вида продуктов: сберегательный счёт от Почта Банка, кредитная карта «Халва» от Совкомбанка, дебетовая карта от Тинькофф Банка и POS-кредиты от «Хоум Кредит». В последнем случае доступны товары из шести интернет-магазинов. Для «тренировки» на портале ЕБС можно воспользоваться демо-режимом биометрической идентификации. Напомним, Центробанк намерен обязать кредитные организации предоставлять услуги удалённо с использованием биометрии.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали