В Актюбинской области намерены активно развивать животноводство - «Экономика» » Новости Банков России

Новости Банков

В Актюбинской области намерены активно развивать животноводство - «Экономика»


В этом году выделено 5,7 млрд тенге на соответствующие меры



На развитие животноводства Актюбинской области в 2019 году выделено 5,7 млрд тенге. На сегодня из них освоено 4 млрд тенге. Об этом было сказано в ходе выездного семинара с участием акима области Ондасына Уразалина, руководителя департамента министерства сельского хозяйства Еркебулана Ахметова и представителей более 130 сельхозформирований, передает корреспондент центра деловой информации ....

«В рамках поручения президента о том, что аграрный сектор должен стать драйвером экономики, правительством оказывается огромная поддержка сельхозтоваропроизводителям. Так, на развитие животноводства региона в 2019 году выделено 5,7 млрд тенге, 4 млрд тенге из них уже освоены. Субсидировано 391 хозяйство. В результате данной работы в области растет поголовье скота и увеличиваются объемы производства животноводческой продукции. За 6 месяцев текущего года производство мяса в живом виде составило 69,5 тыс. тонн, молока – 163,7 тыс. тонн, шерсти – 1919,3 тонны. Растет поголовье племенного скота», - отметил аким области Ондасын Уразалин.

Глава региона подчеркнул, что в рамках программы «Сыбага» ведется работа по импорту 16 тыс. голов маточного поголовья КРС и закупу 30 тыс. голов маточного поголовья овец. Также принимаются меры по экспорту 4 тыс. тонн говядины, 60 тонн баранины и 485 тонн свинины. Активизирована работа по введению в эксплуатацию орошаемых земель: только в текущем году введены 8,3 тыс. га, и площадь орошаемых земель составила 30 тыс. га.

Участников семинара также ознакомили с ходом строительства комбикормового завода ТОО «Милкер», который будет сдан в эксплуатацию уже в сентябре 2019 года. Стоимость проекта составляет 700 млн тенге.

В настоящее время предприятие занимается переработкой, производством грубых и сочных кормов на площади 2527 га. При запуске завода на полную мощность будет выпускаться до 12 тыс. тонн комбикорма в год.


В этом году выделено 5,7 млрд тенге на соответствующие меры На развитие животноводства Актюбинской области в 2019 году выделено 5,7 млрд тенге. На сегодня из них освоено 4 млрд тенге. Об этом было сказано в ходе выездного семинара с участием акима области Ондасына Уразалина, руководителя департамента министерства сельского хозяйства Еркебулана Ахметова и представителей более 130 сельхозформирований, передает корреспондент центра деловой информации «В рамках поручения президента о том, что аграрный сектор должен стать драйвером экономики, правительством оказывается огромная поддержка сельхозтоваропроизводителям. Так, на развитие животноводства региона в 2019 году выделено 5,7 млрд тенге, 4 млрд тенге из них уже освоены. Субсидировано 391 хозяйство. В результате данной работы в области растет поголовье скота и увеличиваются объемы производства животноводческой продукции. За 6 месяцев текущего года производство мяса в живом виде составило 69,5 тыс. тонн, молока – 163,7 тыс. тонн, шерсти – 1919,3 тонны. Растет поголовье племенного скота», - отметил аким области Ондасын Уразалин. Глава региона подчеркнул, что в рамках программы «Сыбага» ведется работа по импорту 16 тыс. голов маточного поголовья КРС и закупу 30 тыс. голов маточного поголовья овец. Также принимаются меры по экспорту 4 тыс. тонн говядины, 60 тонн баранины и 485 тонн свинины. Активизирована работа по введению в эксплуатацию орошаемых земель: только в текущем году введены 8,3 тыс. га, и площадь орошаемых земель составила 30 тыс. га. Участников семинара также ознакомили с ходом строительства комбикормового завода ТОО «Милкер», который будет сдан в эксплуатацию уже в сентябре 2019 года. Стоимость проекта составляет 700 млн тенге. В настоящее время предприятие занимается переработкой, производством грубых и сочных кормов на площади 2527 га. При запуске завода на полную мощность будет выпускаться до 12 тыс. тонн комбикорма в год.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали