Когда «большой газ» придет в столицу - «Экономика» » Новости Банков России

Новости Банков

Когда «большой газ» придет в столицу - «Экономика»


Отопительный сезон в Нур-Султане пройдет на газе в 2020 году, пообещал Канат Бозумбаев


Когда «большой газ» придет в столицу - «Экономика»

Строительство магистрального газопровода «Сарыарка» будет завершено до конца года, и отопительный сезон в 2020 году в столице пройдет на экологически чистом топливе. Об этом сообщил министр энергетики Канат Бозумбаев, передает корреспондент центра деловой информации ....


«Финансирование на 100% обеспечено, подрядчик надежный, мы за этим следим. Думаем, что магистральный газопровод, "большой газ" придет в столицу к концу нынешнего года», - сказал министр энергетики РК Канат Бозумбаев в кулуарах XII Евразийского форума Kazenergy в Нур-Султане.

Глава Минэнерго отметил, что строительство распределительных сетей внутри города займет некоторое время и насколько быстро будет проведена эта работа, зависит от столичного акимата.

«Это большие капитальные вложения, и можно (осуществить) только поэтапно. Акимат Нур-Султана запаздывал, у них были судебные тяжбы с участниками конкурса по госзакупкам, Наконец-то они определились: по первой и второй очереди контракты подписаны. Надеемся, что до конца следующего года первые объекты будут газифицированы в нашей столице и следующий отопительный сезон не повлияет на экологию», - заверил Канат Бозумбаев.


Отопительный сезон в Нур-Султане пройдет на газе в 2020 году, пообещал Канат Бозумбаев Строительство магистрального газопровода «Сарыарка» будет завершено до конца года, и отопительный сезон в 2020 году в столице пройдет на экологически чистом топливе. Об этом сообщил министр энергетики Канат Бозумбаев, передает корреспондент центра деловой информации «Финансирование на 100% обеспечено, подрядчик надежный, мы за этим следим. Думаем, что магистральный газопровод,
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали