Средняя максимальная ставка Топ-10 банков по вкладам повысилась до 6,75% - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Средняя максимальная ставка Топ-10 банков по вкладам повысилась до 6,75% - «Новости Банков»


За II декаду сентября повышение составило 0,04 п.п.

Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»

Средняя максимальная ставка вкладов в Топ-10 банках, привлекающих наибольший объём депозитов физических лиц, за II декаду сентября повысилась на 0,04 процентного пункта до 6,75% годовых. Об этом говорится в сообщении на сайте Банка России.


В I декаде месяца этот показатель находился на отметке 6,71% годовых.


Средняя максимальная процентная ставка по вкладам является ориентиром для российского банковского рынка. Центробанк не рекомендует банкам привлекать средства населения выше значения ставки плюс 2 процентного пункта.


В Топ-10 самых крупных банков по объему привлечения депозитов физических лиц входят Сбербанк, Совкомбанк, ВТБ, Райффайзенбанк, Газпромбанк, Московский Кредитный банк, Альфа-Банк, «ФК Открытие», Промсвязьбанк и Россельхозбанк.


За II декаду сентября повышение составило 0,04 п.п. Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» Средняя максимальная ставка вкладов в Топ-10 банках, привлекающих наибольший объём депозитов физических лиц, за II декаду сентября повысилась на 0,04 процентного пункта до 6,75% годовых. Об этом говорится в сообщении на сайте Банка России. В I декаде месяца этот показатель находился на отметке 6,71% годовых. Средняя максимальная процентная ставка по вкладам является ориентиром для российского банковского рынка. Центробанк не рекомендует банкам привлекать средства населения выше значения ставки плюс 2 процентного пункта. В Топ-10 самых крупных банков по объему привлечения депозитов физических лиц входят Сбербанк, Совкомбанк, ВТБ, Райффайзенбанк, Газпромбанк, Московский Кредитный банк, Альфа-Банк, «ФК Открытие», Промсвязьбанк и Россельхозбанк.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали