Свердловская область вошла в ТОП-5 регионов по выдаче кредитных карт - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Свердловская область вошла в ТОП-5 регионов по выдаче кредитных карт - «Новости Банков»


Свердловская область вошла в ТОП-5 регионов по выдаче кредитных карт - «Новости Банков»

Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»

В январе-августе 2019 года количество выданных новых кредитных карт в Свердловской области составило 244,2 тысячи штук, что на 13,9% выше уровня аналогичного периода 2018 года. Регион занял пятое место по объемам данного вида кредитования. Об этом говорится в исследовании Национального бюро кредитных историй (НБКИ).


В среднем по России показатель составил 8,05 млн. штук, увеличившись на 13,4% по сравнению с январем-августом 2018 года.


Самое большое количество новых выданных кредитных карт в регионах РФ было отмечено в Москве (521,6 тысячи), Московской обл. (411,9 тысячи) и Краснодарском крае (317,3 тысячи). По динамике роста лидируют Республика Крым (+34,8%), Ханты-Мансийский АО (+30,3%) и Московская область (+24,3%).


"Сегмент кредитных карт по-прежнему остается наиболее динамичным и востребованным во всем розничном кредитовании, прежде всего, за счет технологичности и удобства. В отличие, например, от потребительских кредитов, банки здесь могут эффективно управлять кредитным риском с помощью такого инструмента, как лимит по кредитным картам, а заемщики получают привлекательные условия по "кредиткам" (льготный период по оплате процентов, кешбэк и так далее)", - заявил генеральный директор НБКИ Александр Викулин.


Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» В январе-августе 2019 года количество выданных новых кредитных карт в Свердловской области составило 244,2 тысячи штук, что на 13,9% выше уровня аналогичного периода 2018 года. Регион занял пятое место по объемам данного вида кредитования. Об этом говорится в исследовании Национального бюро кредитных историй (НБКИ). В среднем по России показатель составил 8,05 млн. штук, увеличившись на 13,4% по сравнению с январем-августом 2018 года. Самое большое количество новых выданных кредитных карт в регионах РФ было отмечено в Москве (521,6 тысячи), Московской обл. (411,9 тысячи) и Краснодарском крае (317,3 тысячи). По динамике роста лидируют Республика Крым ( 34,8%), Ханты-Мансийский АО ( 30,3%) и Московская область ( 24,3%).
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали