На каждого свердловчанина приходятся две банковские карты - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

На каждого свердловчанина приходятся две банковские карты - «Новости Банков»


И наличку с них снимают по-прежнему чаще, чем платят безналом
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
По данным ЦБ РФ, количество действующих карт, выданных банками в Свердловской области, к середине 2019 года превысило 8,63 млн. Таким образом, можно сказать, что на каждого жителя региона приходится две карты.

В первом полугодии 2019 года по этим картам было совершено 672 млн операций на общую сумму 1,18 трлн рублей. 35,5% от этого объёма приходится на переводы, 33,1% - на снятие наличных и 31,4% - на оплату товаров и услуг.

Если смотреть по операциям, совершённым на территории Свердловской области (независимо от места выпуска карты), доля операций по обналичиванию становится ещё больше. В первом полугодии на территории региона снято с карт 392 млрд рублей, а потрачено на оплату покупок только 259 млрд. Правда, динамика в пользу безнала: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объём этих операций прирос на 20,7%, а объём обналичиваний - только на 1,4%.


И наличку с них снимают по-прежнему чаще, чем платят безналом Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» По данным ЦБ РФ, количество действующих карт, выданных банками в Свердловской области, к середине 2019 года превысило 8,63 млн. Таким образом, можно сказать, что на каждого жителя региона приходится две карты. В первом полугодии 2019 года по этим картам было совершено 672 млн операций на общую сумму 1,18 трлн рублей. 35,5% от этого объёма приходится на переводы, 33,1% - на снятие наличных и 31,4% - на оплату товаров и услуг. Если смотреть по операциям, совершённым на территории Свердловской области (независимо от места выпуска карты), доля операций по обналичиванию становится ещё больше. В первом полугодии на территории региона снято с карт 392 млрд рублей, а потрачено на оплату покупок только 259 млрд. Правда, динамика в пользу безнала: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объём этих операций прирос на 20,7%, а объём обналичиваний - только на 1,4%.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали