«Синие метки» ЦБ РФ появились в поисковике Mail.ru - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

«Синие метки» ЦБ РФ появились в поисковике Mail.ru - «Новости Банков»


Они обозначают настоящие сайты финансовых организаций
Фото:
cbr.ru
В поисковой системе Mail.ru появились «метки» Банка России. Они проставляются рядом с адресами сайтов и выглядят как синий кружок с галочкой. При наведении курсора на кружок появляется надпись «Надёжный сайт». «Метка» подтверждает, что это подлинный сайт данной финансовой организации (банка, МФО, страховой компании и т. п.), а сама организация внесена в реестр ЦБ РФ и действует легально. Но не более того - воспринимать «метку» как некий знак качества или рекомендацию не следует.


В июне 2017 года такие же кружки появились в Яндексе (только изначально они были зелёными). Сначала «метки» распространялись только на микрофинансистов, потом начали охватывать и другие отрасли. В декабре 2018 года свои «синие метки» (к тому времени уже синие) в Яндексе получили банки.


Mail.ru является третьей по популярности поисковой системой рунета. По данным счётчика liveinternet, на неё сейчас приходится 2,2% запросов россиян (доля считается по переходам на сайты из разных поисковых систем). Яндекс занимает долю в 40%, почти все остальные запросы делаются в Google. Bing и другие поисковики имеют долю не более 0,1%.


Они обозначают настоящие сайты финансовых организаций Фото: cbr.ru В поисковой системе Mail.ru появились «метки» Банка России. Они проставляются рядом с адресами сайтов и выглядят как синий кружок с галочкой. При наведении курсора на кружок появляется надпись «Надёжный сайт». «Метка» подтверждает, что это подлинный сайт данной финансовой организации (банка, МФО, страховой компании и т. п.), а сама организация внесена в реестр ЦБ РФ и действует легально. Но не более того - воспринимать «метку» как некий знак качества или рекомендацию не следует. В июне 2017 года такие же кружки появились в Яндексе (только изначально они были зелёными). Сначала «метки» распространялись только на микрофинансистов, потом начали охватывать и другие отрасли. В декабре 2018 года свои «синие метки» (к тому времени уже синие) в Яндексе получили банки. Mail.ru является третьей по популярности поисковой системой рунета. По данным счётчика liveinternet, на неё сейчас приходится 2,2% запросов россиян (доля считается по переходам на сайты из разных поисковых систем). Яндекс занимает долю в 40%, почти все остальные запросы делаются в Google. Bing и другие поисковики имеют долю не более 0,1%.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали