Тиньков вам не Тинькофф - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Тиньков вам не Тинькофф - «Новости Банков»


Олег Тиньков попросил не отождествлять его с основанной им компанией
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Олег Тиньков через Facebook обратился к СМИ и всем, кто интересуется деятельностью компании Тинькофф, с просьбой не путать название компании и его фамилию, несмотря на то, что первое произошло от второй.

«Мне не очень приятно читать и слышать “Тиньков то, Тиньков сё” когда я к этому даже не имею отношения… Я занимаюсь управлением организации через совет директоров и совсем не принимаю участия в ежедневных и операционных вопросах!», - написал бизнесмен, подчеркнув, что ему одинаково неприятно, когда ошибка делается при критике и при хвалебных отзывах.

«Я про бОльшую часть того, что у нас происходит по операционной части и по всяким продуктовым запускам, сам узнаю из медиа. И, поверьте, иногда не меньше вас удивлен... как позитивно, так и негативно», - признался Олег Тиньков.

Это не первая нейминговая проблема в компании. В июне сотрудников Тинькофф Банка попросили не употреблять слово "банк", говоря о своём месте работы. Это обосновывалось тем, что деятельность группы Тинькофф не ограничивается банковской, а также мнением, что слово "банк" имеет негативные коннотации, и от него следует отказаться.


Олег Тиньков попросил не отождествлять его с основанной им компанией Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» Олег Тиньков через Facebook обратился к СМИ и всем, кто интересуется деятельностью компании Тинькофф, с просьбой не путать название компании и его фамилию, несмотря на то, что первое произошло от второй. «Мне не очень приятно читать и слышать “Тиньков то, Тиньков сё” когда я к этому даже не имею отношения… Я занимаюсь управлением организации через совет директоров и совсем не принимаю участия в ежедневных и операционных вопросах!», - написал бизнесмен, подчеркнув, что ему одинаково неприятно, когда ошибка делается при критике и при хвалебных отзывах. «Я про бОльшую часть того, что у нас происходит по операционной части и по всяким продуктовым запускам, сам узнаю из медиа. И, поверьте, иногда не меньше вас удивлен. как позитивно, так и негативно», - признался Олег Тиньков. Это не первая нейминговая проблема в компании. В июне сотрудников Тинькофф Банка попросили не употреблять слово
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали