Материнский капитал можно будет использовать для строительства дома на садовом участке - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Материнский капитал можно будет использовать для строительства дома на садовом участке - «Новости Банков»


Госдума поддержала такой законопроект в первом чтении
Материнский капитал можно будет использовать для строительства дома на садовом участке - «Новости Банков»

Фото:
pfrf.ru

Депутаты Государственной думы приняли в первом чтении законопроект, который позволит использовать средства материнского капитала для строительства и реконструкции жилого дома на садовом участке, сообщает «Российская газета». В настоящий момент маткапитал тоже можно использовать для строительства дома, но только на участке для индивидуального жилищного строительства.



Ранее Минтруд пояснил, что средства госсубсидии можно будет направить на постройку именно жилого дома, а не садового. Документ также предусматривает использование маткапитала и на реконструкцию (утепление, проведение коммуникаций) садового домика, но только в том случае, если после реконструкции дом можно будет признать жилым.


Госдума поддержала такой законопроект в первом чтении Фото: pfrf.ru Депутаты Государственной думы приняли в первом чтении законопроект, который позволит использовать средства материнского капитала для строительства и реконструкции жилого дома на садовом участке, сообщает «Российская газета». В настоящий момент маткапитал тоже можно использовать для строительства дома, но только на участке для индивидуального жилищного строительства. Ранее Минтруд пояснил, что средства госсубсидии можно будет направить на постройку именно жилого дома, а не садового. Документ также предусматривает использование маткапитала и на реконструкцию (утепление, проведение коммуникаций) садового домика, но только в том случае, если после реконструкции дом можно будет признать жилым.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали