Камерун выпустил монеты в честь юбилея банка «Уралсиб» - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Камерун выпустил монеты в честь юбилея банка «Уралсиб» - «Новости Банков»


Банку исполняется 30 лет
Камерун выпустил монеты в честь юбилея банка «Уралсиб» - «Новости Банков»

Фото:
предоставлено банком
К 30-летнему юбилею банка «Уралсиб» в его отделениях появились памятные монеты, посвящённые этому событию. Они изготовлены из серебра и представлены в двух вариантах: одна монетка содержит 15,55 граммов драгоценного металла, другая - 62,2 грамма. Дизайн монет почти одинаков: на лицевой стороне число 30 и логотип «Уралсиба», на оборотной перечислены 15 компаний, в разное время вошедших в состав банка.


Уникальность ситуации в том, что это не сувенирные монеты, в большом количестве изготавливаемые многочисленными компаниями и ремесленниками, но не имеющие ни финансовой, ни нумизматической ценности. Юбилею «Уралсиба» посвящены настоящие памятные моменты, отчеканенные в Камеруне и имеющие номинал 300 франков КФА (центральноафриканских франков).


В Екатеринбурге монеты можно посмотреть и при желании приобрести в центральном офисе банка «Уралсиб» (Розы Люксембург, 15).


Банку исполняется 30 лет Фото: предоставлено банком К 30-летнему юбилею банка «Уралсиб» в его отделениях появились памятные монеты, посвящённые этому событию. Они изготовлены из серебра и представлены в двух вариантах: одна монетка содержит 15,55 граммов драгоценного металла, другая - 62,2 грамма. Дизайн монет почти одинаков: на лицевой стороне число 30 и логотип «Уралсиба», на оборотной перечислены 15 компаний, в разное время вошедших в состав банка. Уникальность ситуации в том, что это не сувенирные монеты, в большом количестве изготавливаемые многочисленными компаниями и ремесленниками, но не имеющие ни финансовой, ни нумизматической ценности. Юбилею «Уралсиба» посвящены настоящие памятные моменты, отчеканенные в Камеруне и имеющие номинал 300 франков КФА (центральноафриканских франков). В Екатеринбурге монеты можно посмотреть и при желании приобрести в центральном офисе банка «Уралсиб» (Розы Люксембург, 15).
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали