Лишь 7% россиян знают настоящий размер инфляции - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Лишь 7% россиян знают настоящий размер инфляции - «Новости Банков»


А большинство вообще не понимает, что это такое
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
59% россиян не понимают, что такое инфляция. Это выяснило Национальное агентство финансовых исследований (НАФИ). В ходе опроса 22% респондентов сразу признались, что не знают значения этого термина, остальные подверглись проверке и почти в половине случаев выбрали неправильные варианты.



Инфляция - рост общего уровня цен на товары и услуги в течение длительного периода времени

Опрос также обнаружил, что и среди понимающих, что такое инфляция, половина не интересуется её уровнем. А назвать примерный уровень инфляции за последний год смогли только 7% от общего числа респондентов (они при ответе выбрали диапазон от 3 до 5 процентов).



В 2019 году инфляция в России составила 3%. Продовольственные товары подорожали на 2,6%.


А большинство вообще не понимает, что это такое Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» 59% россиян не понимают, что такое инфляция. Это выяснило Национальное агентство финансовых исследований (НАФИ). В ходе опроса 22% респондентов сразу признались, что не знают значения этого термина, остальные подверглись проверке и почти в половине случаев выбрали неправильные варианты. Инфляция - рост общего уровня цен на товары и услуги в течение длительного периода времени Опрос также обнаружил, что и среди понимающих, что такое инфляция, половина не интересуется её уровнем. А назвать примерный уровень инфляции за последний год смогли только 7% от общего числа респондентов (они при ответе выбрали диапазон от 3 до 5 процентов). В 2019 году инфляция в России составила 3%. Продовольственные товары подорожали на 2,6%.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали