Доллар отыграл потери - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Доллар отыграл потери - «Новости Банков»


Но ненадолго
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Как мы и ожидали, неделя на валютном рынке получилась насыщенной. В понедельник рубль начал отыгрывать позиции и к среде порядком преуспел - его курс вырос более чем на 2%, доллар опустился к 62,60, а евро - к 68,90. Однако вторую половину недели российская валюта вновь слабела. К вечеру пятницы доллар вернулся к 64-рублёвой отметке - той самой, от которой отскочил в понедельник. Правда, давление на курс было двухсторонним - в то время как рубль слабел, доллар рос ко всем валютам. В паре евро-рубль ситуация иная, и ей ещё далеко до достигнутой в понедельник отметки 71, к 17 часам мск евро торгуется по 70,11.


В последние часы рабочей недели, а также в начале следующей рубль может упасть ещё больше, особенно к доллару - тому оказала поддержку статистика рынка труда в США (уровень безработицы чуть увеличился, но по росту количества занятых в несельскохозяйственном секторе показатель вышел гораздо выше прогноза). Однако на масштабное падение рубля рассчитывать пока не стоит. Хотя наша валюта и переоценена, вряд ли доллар сможет без видимых причин уйти выше 64,30-64,40 - тех уровней, от которых неоднократно отталкивался осенью. Для евро такой условной границей служит 71,20-71,50, но вряд ли он сможет подняться даже к 71.


Основным сценарием на следующие торговые дни представляется новый разворот пар вниз, и рост рубля. Доллар будет торговаться преимущественно в диапазоне 62,90-64,40, евро - 69-70,60.


Но ненадолго Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» Как мы и ожидали, неделя на валютном рынке получилась насыщенной. В понедельник рубль начал отыгрывать позиции и к среде порядком преуспел - его курс вырос более чем на 2%, доллар опустился к 62,60, а евро - к 68,90. Однако вторую половину недели российская валюта вновь слабела. К вечеру пятницы доллар вернулся к 64-рублёвой отметке - той самой, от которой отскочил в понедельник. Правда, давление на курс было двухсторонним - в то время как рубль слабел, доллар рос ко всем валютам. В паре евро-рубль ситуация иная, и ей ещё далеко до достигнутой в понедельник отметки 71, к 17 часам мск евро торгуется по 70,11. В последние часы рабочей недели, а также в начале следующей рубль может упасть ещё больше, особенно к доллару - тому оказала поддержку статистика рынка труда в США (уровень безработицы чуть увеличился, но по росту количества занятых в несельскохозяйственном секторе показатель вышел гораздо выше прогноза). Однако на масштабное падение рубля рассчитывать пока не стоит. Хотя наша валюта и переоценена, вряд ли доллар сможет без видимых причин уйти выше 64,30-64,40 - тех уровней, от которых неоднократно отталкивался осенью. Для евро такой условной границей служит 71,20-71,50, но вряд ли он сможет подняться даже к 71. Основным сценарием на следующие торговые дни представляется новый разворот пар вниз, и рост рубля. Доллар будет торговаться преимущественно в диапазоне 62,90-64,40, евро - 69-70,60.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали