Время слабого евро - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Время слабого евро - «Новости Банков»


Европейская валюта приблизилась к трёхлетним минимумам относительно доллара, а в паре с рублём может ненадолго вернуться к 68
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Каждый день в течение последней недели валютные торги на бирже открывались гэпом - резким изменением котировок относительно закрытия предыдущего дня. И несмотря на всё это беспокойство, ничего особенного не произошло: рублёвые пары, дёргаясь туда и сюда, оставались в рамках ожидаемых широких диапазонов. К настоящему моменту доллар в третий раз с начала февраля подбирается к локальным максимумам в районе 64-рублёвой отметки, а евро, сильно просевший относительно основных валют, далеко не так активен и «топчется» в районе 69 рублей.


Не далее как сегодня пара евро-доллар ушла ниже 1,08, обновив почти трёхлетние минимумы - дешевле евро торговался только в апреле 2017-го. Поводом к этому стала одновременная публикация неожиданно негативной статистики по экономическим настроениям в Германии и неожиданно позитивной статистики производственной активности в США. В целом же евро начал февраль обвалом, и пока сложно сказать, является это локальным движением или началом долгого тренда.


С рублём всё так же неопределённо. Общая экономическая ситуация для него весьма позитивна, но январские котировки были явно завышенными, и недавний мини-обвал показал, что рынок отдаёт себе в этом отчёт. В последние дни значительный психологический эффект оказала новость о продаже регулятором акций Сбербанка с последующим обменом полученной за них валюты на рынке. Впрочем, даже на этой потоенциально позитивной для рубля новости доллар не ушёл ниже 63. В ближайшее время психологический эффект пойдёт на спад, а реального экономического, скорее всего, и не будет - слишком уж растянутся эти валютные продажи ЦБ (они могут длиться до 7 лет).

В ближайшее время принципиальных изменений в курсах валют не ожидается, в значительной мере они будут зависеть от взаимных колебаний доллара и евро. Основными диапазонами до конца недели представляется 62,90-64,10 для доллара и 68,20-69,50 для евро.


Европейская валюта приблизилась к трёхлетним минимумам относительно доллара, а в паре с рублём может ненадолго вернуться к 68 Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» Каждый день в течение последней недели валютные торги на бирже открывались гэпом - резким изменением котировок относительно закрытия предыдущего дня. И несмотря на всё это беспокойство, ничего особенного не произошло: рублёвые пары, дёргаясь туда и сюда, оставались в рамках ожидаемых широких диапазонов. К настоящему моменту доллар в третий раз с начала февраля подбирается к локальным максимумам в районе 64-рублёвой отметки, а евро, сильно просевший относительно основных валют, далеко не так активен и «топчется» в районе 69 рублей. Не далее как сегодня пара евро-доллар ушла ниже 1,08, обновив почти трёхлетние минимумы - дешевле евро торговался только в апреле 2017-го. Поводом к этому стала одновременная публикация неожиданно негативной статистики по экономическим настроениям в Германии и неожиданно позитивной статистики производственной активности в США. В целом же евро начал февраль обвалом, и пока сложно сказать, является это локальным движением или началом долгого тренда. С рублём всё так же неопределённо. Общая экономическая ситуация для него весьма позитивна, но январские котировки были явно завышенными, и недавний мини-обвал показал, что рынок отдаёт себе в этом отчёт. В последние дни значительный психологический эффект оказала новость о продаже регулятором акций Сбербанка с последующим обменом полученной за них валюты на рынке. Впрочем, даже на этой потоенциально позитивной для рубля новости доллар не ушёл ниже 63. В ближайшее время психологический эффект пойдёт на спад, а реального экономического, скорее всего, и не будет - слишком уж растянутся эти валютные продажи ЦБ (они могут длиться до 7 лет). В ближайшее время принципиальных изменений в курсах валют не ожидается, в значительной мере они будут зависеть от взаимных колебаний доллара и евро. Основными диапазонами до конца недели представляется 62,90-64,10 для доллара и 68,20-69,50 для евро.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали