star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya
На автозаправках Екатеринбурга появилась оплата по QR-коду - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

На автозаправках Екатеринбурга появилась оплата по QR-коду - «Новости Банков»


Инициатором выступил СКБ-банк
Фото:
предоставлено банком
В сети автозаправочных станций VARTA появилась возможность оплачивать бензин через Систему быстрых платежей по QR-коду. Для клиентов это весьма удобно: код размещён на заправочном пистолете, и не нужно идети к терминалу и доставать кошелёк. АЗС в свою очередь сможет сэкономить на комиссиях: при оплате через СБП они в разы меньше.


Это первый в России пример использования QR-кода на АЗС. Инициаторами нововведения выступили СКБ-банк, платёжная платформа Benzuber и НСПК.


На данный момент оплатить бензин по QR-коду можно только в сети заправок VARTA (6 станций в Екатеринбурге и 2 в окрестностях города). Однако ожидается, что к концу года такая услуга будет доступна на 4 тысячах АЗС по всей России.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Инициатором выступил СКБ-банк Фото: предоставлено банком В сети автозаправочных станций VARTA появилась возможность оплачивать бензин через Систему быстрых платежей по QR-коду. Для клиентов это весьма удобно: код размещён на заправочном пистолете, и не нужно идети к терминалу и доставать кошелёк. АЗС в свою очередь сможет сэкономить на комиссиях: при оплате через СБП они в разы меньше. Это первый в России пример использования QR-кода на АЗС. Инициаторами нововведения выступили СКБ-банк, платёжная платформа Benzuber и НСПК. На данный момент оплатить бензин по QR-коду можно только в сети заправок VARTA (6 станций в Екатеринбурге и 2 в окрестностях города). Однако ожидается, что к концу года такая услуга будет доступна на 4 тысячах АЗС по всей России.
0
Другие новости

Это может то, что вы искали