Жители Екатеринбурга оценили размер финансовой «подушки безопасности» в 400 тысяч рублей - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Жители Екатеринбурга оценили размер финансовой «подушки безопасности» в 400 тысяч рублей - «Новости Банков»



Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»

Жители Екатеринбурга оценили размер необходимых им на случай финансовых трудностей сбережений. В среднем он составил 396,7 тыс. рублей. Такие данные приводят эксперты компании «Сбербанк Управление Активами», опросившие жителей 37 крупных российских городов в мае 2020 года.


В среднем по стране сумма составляет 350 тыс. рублей. Самые высокие запросы к размеру финансовых запасов у жителей Санкт-Петербурга - 582 тыс. рублей. На втором месте москвичи - 521,5 тыс. рублей. Меньше всего средств требуется проживающим в Астрахани (282,9 тыс.) и Махачкале (240,1 тыс.).


Эксперты отмечают зависимость оценки финансового резерва от пола и образования респондентов. Так, для «подушки безопасности» мужчинам необходимо 418,5 тыс. рублей, женщинам - 277 тыс. Людям с высшим образованием хотелось бы иметь 463 тыс., а участникам опроса со средним техническим - 244 тыс. рублей.


Также отмечается, что большинство респондентов говорили скорее о желанном резерве без учета своих возможностей к его формированию.


По материалам газеты "Известия".


Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» Жители Екатеринбурга оценили размер необходимых им на случай финансовых трудностей сбережений. В среднем он составил 396,7 тыс. рублей. Такие данные приводят эксперты компании «Сбербанк Управление Активами», опросившие жителей 37 крупных российских городов в мае 2020 года. В среднем по стране сумма составляет 350 тыс. рублей. Самые высокие запросы к размеру финансовых запасов у жителей Санкт-Петербурга - 582 тыс. рублей. На втором месте москвичи - 521,5 тыс. рублей. Меньше всего средств требуется проживающим в Астрахани (282,9 тыс.) и Махачкале (240,1 тыс.). Эксперты отмечают зависимость оценки финансового резерва от пола и образования респондентов. Так, для «подушки безопасности» мужчинам необходимо 418,5 тыс. рублей, женщинам - 277 тыс. Людям с высшим образованием хотелось бы иметь 463 тыс., а участникам опроса со средним техническим - 244 тыс. рублей. Также отмечается, что большинство респондентов говорили скорее о желанном резерве без учета своих возможностей к его формированию. По материалам газеты
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали