Делобанк - В мае количество оплат по QR-кодам выросло на 26% - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Делобанк - В мае количество оплат по QR-кодам выросло на 26% - «Новости Банков»


Делобанк - В мае количество оплат по QR-кодам выросло на 26% - «Новости Банков»

Об этом заявил Алексей Трегубов, бизнес-директор Делобанка во время пресс-конференции, посвященной цифровизации банковской отрасли.


«Мы наблюдаем растущий интерес со стороны магазинов к «куайрингу» - приему платежей по QR-коду через Систему быстрых платежей. Интерес обусловлен тем, что это позволяет сократить расходы до 5 раз по сравнению с классическим эквайрингом. Комиссия при оплате по QR-коду составляет всего 0,4-0,7%. Кроме того, куайринг можно подключить без дополнительного оборудования», - отметил Алексей Трегубов.


QR-код формируется предпринимателем самостоятельно в личном кабинете, никаких сложностей и лишних затрат времени. Покупатель сможет отсканировать QR-код камерой своего смартфона, оплата проходит мгновенно. Сервис подходит как для магазинов, небольших торговых точек, так и для клиентов, ведущих бизнес онлайн, в том числе и в социальных сетях. Для онлайн-магазинов реализован сервис «Мгновенная оплата». Клиенту интернет-магазина при покупке не нужно вносить данные карты на сайте, достаточно навести камеру смартфона на QR-код. Приложение считает код и предложит оплатить счет в мобильном банке.


Недавно Делобанк встроил сервис «Мгновенная оплата» в телефонное приложение B-Pay, что позволило клиентам сканировать и самостоятельно оплачивать товары смартфоном. Это стало актуальным для соблюдения социальной дистанции в период пандемии. Также, для ритейлеров сегодня это самый быстрый способ подключиться к системе быстрых платежей и экономить на карточном эквайринге.


Об этом заявил Алексей Трегубов, бизнес-директор Делобанка во время пресс-конференции, посвященной цифровизации банковской отрасли. «Мы наблюдаем растущий интерес со стороны магазинов к «куайрингу» - приему платежей по QR-коду через Систему быстрых платежей. Интерес обусловлен тем, что это позволяет сократить расходы до 5 раз по сравнению с классическим эквайрингом. Комиссия при оплате по QR-коду составляет всего 0,4-0,7%. Кроме того, куайринг можно подключить без дополнительного оборудования», - отметил Алексей Трегубов. QR-код формируется предпринимателем самостоятельно в личном кабинете, никаких сложностей и лишних затрат времени. Покупатель сможет отсканировать QR-код камерой своего смартфона, оплата проходит мгновенно. Сервис подходит как для магазинов, небольших торговых точек, так и для клиентов, ведущих бизнес онлайн, в том числе и в социальных сетях. Для онлайн-магазинов реализован сервис «Мгновенная оплата». Клиенту интернет-магазина при покупке не нужно вносить данные карты на сайте, достаточно навести камеру смартфона на QR-код. Приложение считает код и предложит оплатить счет в мобильном банке. Недавно Делобанк встроил сервис «Мгновенная оплата» в телефонное приложение B-Pay, что позволило клиентам сканировать и самостоятельно оплачивать товары смартфоном. Это стало актуальным для соблюдения социальной дистанции в период пандемии. Также, для ритейлеров сегодня это самый быстрый способ подключиться к системе быстрых платежей и экономить на карточном эквайринге.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали