Росбанк запустил оплату по QR-коду через Систему быстрых платежей - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Росбанк запустил оплату по QR-коду через Систему быстрых платежей - «Новости Банков»


Росбанк запустил оплату по QR-коду через Систему быстрых платежей - «Новости Банков»

Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»

Росбанк реализовал сервис оплаты покупок с помощью QR-кода через Систему быстрых платежей (СБП) в мобильном приложении, сообщает пресс-служба кредитной организации.


Теперь пользователи приложения РОСБАНК Онлайн могут оплатить покупку по QR-коду в торгово-сервисных предприятиях, поддерживающих прием платежей через СБП. Для этого достаточно в обновленной версии приложения в разделе «Платежи» выбрать опцию «Оплата по QR-коду» и навести камеру на QR-код. Далее приложение автоматически считает код, сформирует платёж и запросит его подтверждение.


Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» Росбанк реализовал сервис оплаты покупок с помощью QR-кода через Систему быстрых платежей (СБП) в мобильном приложении, сообщает пресс-служба кредитной организации. Теперь пользователи приложения РОСБАНК Онлайн могут оплатить покупку по QR-коду в торгово-сервисных предприятиях, поддерживающих прием платежей через СБП. Для этого достаточно в обновленной версии приложения в разделе «Платежи» выбрать опцию «Оплата по QR-коду» и навести камеру на QR-код. Далее приложение автоматически считает код, сформирует платёж и запросит его подтверждение.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали