ВТБ отправил на кредитные каникулы 6 тысяч свердловчан - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

ВТБ отправил на кредитные каникулы 6 тысяч свердловчан - «Новости Банков»


Отсрочку получили девять из десяти желающих

Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
За неполные два месяца Банк ВТБ одобрил отсрочку по кредитным платежам более чем 6 тысячам заёмщиков из Свердловской области. Доля одобрений составила 91% от числа поданных заявок. Характерно, что в большинстве случаев (88%) каникулы оформлены по собственной программе банка, а не по государственной.

В числе 6 тысяч одобренных заявок 570 относятся к ипотеке, порядка 100 - к автокредитам.

"Сейчас порядка 30 человек в Свердловской области ежедневно обращаются в банк насчёт кредитных каникул. Если человек не попадает под условия программы, мы стараемся принимать решение индивидуально, чтобы помочь клиенту", - рассказал на пресс-конференции управляющий банка в регионе Алексей Долгов.

ВТБ активно действует и в программах поддержки бизнеса. К настоящему моменту свердловские компании получили от банка 140 зарплатных кредитов на общую сумму около 400 млн рублей. Кроме того, 75 субъектам малого и среднего бизнеса реструктурированы ранее взятые кредиты. Алексей Долгов напомнил, что с 1 июня банк начнёт принимать заявки на зарплатные кредиты нового типа - под 2% годовых и с возможностью при определённых условиях не погашать долг.


Отсрочку получили девять из десяти желающих Фото: ИА
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали