Каждый четвёртый ребёнок не получил антикризисную выплату - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Каждый четвёртый ребёнок не получил антикризисную выплату - «Новости Банков»


Государство начало выдавать по 10 тысяч рублей на ребёнка
Фото:
Depositphotos

1 июня началась выплата разовых антикризисных пособий на детей в возрасте от 3 до 15 лет включительно. Размер пособия составляет 10 тысяч рублей на каждого ребёнка.


Вице-премьер Татьяна Голикова на совещании в правительстве объявила, что непосредственно сегодня деньги будут перечислены для 14,6 млн детей, родители которых подали заявки до 25 мая. Это три четверти потенциальных адресатов пособия: по словам вице-премьера, выплату могут получить 19,7 млн детей.


Родители, опоздавшие с подачей заявки, могут сделать это в любой момент на сайте
Пенсионного фонда России. Выплаты будут осуществляться до 1 октября 2020 года.


Также в июне по всей стране начинается выдача задним числом (с 1 января 2020 года) ежемесячного пособия на детей от 3 до 7 лет, проживающих в малоимущих семьях. Татьяна Голикова упомянула, что в восьми регионах, в том числе в Свердловской области, эти пособия начали выдавать ещё в мае.


Семьи с детьми младше 3 лет в июне получат очередную, последнюю антикризисную выплату в размере 5 тысяч рублей.


Государство начало выдавать по 10 тысяч рублей на ребёнка Фото: Depositphotos 1 июня началась выплата разовых антикризисных пособий на детей в возрасте от 3 до 15 лет включительно. Размер пособия составляет 10 тысяч рублей на каждого ребёнка. Вице-премьер Татьяна Голикова на совещании в правительстве объявила, что непосредственно сегодня деньги будут перечислены для 14,6 млн детей, родители которых подали заявки до 25 мая. Это три четверти потенциальных адресатов пособия: по словам вице-премьера, выплату могут получить 19,7 млн детей. Родители, опоздавшие с подачей заявки, могут сделать это в любой момент на сайте Пенсионного фонда России. Выплаты будут осуществляться до 1 октября 2020 года. Также в июне по всей стране начинается выдача задним числом (с 1 января 2020 года) ежемесячного пособия на детей от 3 до 7 лет, проживающих в малоимущих семьях. Татьяна Голикова упомянула, что в восьми регионах, в том числе в Свердловской области, эти пособия начали выдавать ещё в мае. Семьи с детьми младше 3 лет в июне получат очередную, последнюю антикризисную выплату в размере 5 тысяч рублей.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали