Freedom Holding Corp. приобрел 100% акций АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Freedom Holding Corp. приобрел 100% акций АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» - «Новости Банков»


Freedom Holding Corp. приобрел 100% акций АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» - «Новости Банков»

Международный холдинг Freedom Holding Сorp., представленный в России ИК «Фридом Финанс» и Банком «Фридом Финанс», сообщает о приобретении 100% акций АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент».


Сделке предшествовала процедура due diligence, финальный этап которой включал подтверждение соответствия условий слияния определенным корпоративным и регуляторным требованиям законодательств Соединенных Штатов и Российской Федерации.


Сумма и условия покупки не разглашаются. Объединение компаний намечено на конец 2020 года.


Основной целью приобретения является дальнейшее расширение бизнеса дочерней компании Freedom Holding Сorp. – ИК «Фридом Финанс» в России. АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» войдет в группу компаний, работающую в семи странах мира под брендом Freedom Finance.


Ранее Freedom Holding Corp. получил одобрение на покупку АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» от Федеральной антимонопольной службы России.


«Слияния и поглощения — одна из составляющих стратегии развития бизнеса Freedom Holding Corp. И для нас, и для компании ЦЕРИХ — это позитивное и взаимовыгодное сотрудничество. Приобретение акций АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» позволяет ООО ИК «Фридом Финанс» (российской части холдинга) укрепить свои позиции на отечественном рынке и нарастить клиентскую базу. Подчеркну, что в результате вхождения АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» в состав холдинга Freedom Holding Corp. клиенты ЦЕРИХа получат передовые брокерские и банковские сервисы холдинга, а также прямой доступ к американскому фондовому рынку», — отметил Тимур Турлов, генеральный директор ООО ИК «Фридом Финанс» и CEO Freedom Holding Corp.


Международный холдинг Freedom Holding Сorp., представленный в России ИК «Фридом Финанс» и Банком «Фридом Финанс», сообщает о приобретении 100% акций АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент». Сделке предшествовала процедура due diligence, финальный этап которой включал подтверждение соответствия условий слияния определенным корпоративным и регуляторным требованиям законодательств Соединенных Штатов и Российской Федерации. Сумма и условия покупки не разглашаются. Объединение компаний намечено на конец 2020 года. Основной целью приобретения является дальнейшее расширение бизнеса дочерней компании Freedom Holding Сorp. – ИК «Фридом Финанс» в России. АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» войдет в группу компаний, работающую в семи странах мира под брендом Freedom Finance. Ранее Freedom Holding Corp. получил одобрение на покупку АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» от Федеральной антимонопольной службы России. «Слияния и поглощения — одна из составляющих стратегии развития бизнеса Freedom Holding Corp. И для нас, и для компании ЦЕРИХ — это позитивное и взаимовыгодное сотрудничество. Приобретение акций АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» позволяет ООО ИК «Фридом Финанс» (российской части холдинга) укрепить свои позиции на отечественном рынке и нарастить клиентскую базу. Подчеркну, что в результате вхождения АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» в состав холдинга Freedom Holding Corp. клиенты ЦЕРИХа получат передовые брокерские и банковские сервисы холдинга, а также прямой доступ к американскому фондовому рынку», — отметил Тимур Турлов, генеральный директор ООО ИК «Фридом Финанс» и CEO Freedom Holding Corp.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали