Без подачи заявлений выдано около 200 тысяч сертификатов на материнский капитал - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Без подачи заявлений выдано около 200 тысяч сертификатов на материнский капитал - «Новости Банков»


Без подачи заявлений выдано около 200 тысяч сертификатов на материнский капитал - «Новости Банков»

Фото:
pfrf.ru

Более 200 тысяч сертификатов на материнский капитал выдано россиянам в беззаявительном порядке, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Министерства труда и социальной защиты РФ.


Напомним, с 15 апреля 2020 года выдача сертификата на материнский капитал стала для родителей автоматической, на него не надо подавать заявку. Сведения о рождении ребёнка на основе данных органов ЗАГС сразу поступают в Пенсионный фонд России, который и занимается выдачей маткапитала.


С 2020 года материнский капитал выдаётся не только на второго, но и на первого ребёнка. Для первенцов он составляет 466,6 тысяч рублей. Семья, в которой родился второй ребёнок или двойня получит 616, 6 тысяч рублей.


Фото: pfrf.ru Более 200 тысяч сертификатов на материнский капитал выдано россиянам в беззаявительном порядке, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Министерства труда и социальной защиты РФ. Напомним, с 15 апреля 2020 года выдача сертификата на материнский капитал стала для родителей автоматической, на него не надо подавать заявку. Сведения о рождении ребёнка на основе данных органов ЗАГС сразу поступают в Пенсионный фонд России, который и занимается выдачей маткапитала. С 2020 года материнский капитал выдаётся не только на второго, но и на первого ребёнка. Для первенцов он составляет 466,6 тысяч рублей. Семья, в которой родился второй ребёнок или двойня получит 616, 6 тысяч рублей.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали